Ранее я уже задавала вопрос, но как по Гражданскому праву (возмещение вреда)...

• г. Москва

Ранее я уже задавала вопрос, но как по Гражданскому праву (возмещение вреда)... Дело в вот в чем - мой сын на тренировке по самбо (одна из дисциплин физкультуры ВУЗа) сломал руку напарнику, и родительница потерпевшего подала заявление на моего сына о привлечении его к уголовной ответственности и материального возмещения. Поэтому у меня к Вам вопросы:

1. Являются ли действия моего сына уголовнонаказумые (есть заявления тренера и его помощника о правильном ведении боя со стороны моего сына, т.е. захват отрабатывался не один раз, потерпевший не подавал признака болевого ощущения). Ребенок мой занимается у этого тренера три года, и за это время не было ни одной травмированной схватки

2. Если все-таки дело дойдет до суда и вынесут оправдательное решение в пользу моего сына, то будет ли у моего сына судимость.

3. Можно ли решить это мирным путем и как, чтобы получив материальное возмещение через некоторое время родительница или сам потерпевший опять не подавали заявление о привлечении.

С нетерпением буду ждать ответа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Вряд ли возможно возбуждение уголовного дела. Да и по гражданскому, вряд ли возможно что-то отсудить у Вас. Я не вижу оснований.