Можно ли избежать лишение прав если в графе объяснение лица написано Нарушил неумышленно не заметил сигнал светофора.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ижбежать лишение прав если в графе обеснение лица написано Нарушил неумысленно незаметил сигнал светафора.

Ответы на вопрос (1):

А неумышленное убийство тоже не будет счетаться преступлением потому что оно неумышленное?

Нет нельзя. Водитель должен управлять ТС в соответствии с ПДД РФ.