Можно ли избежать лишение прав если в графе объяснение лица написано Нарушил неумышленно не заметил сигнал светофора.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ижбежать лишение прав если в графе обеснение лица написано Нарушил неумысленно незаметил сигнал светафора.

Ответы на вопрос (1):

А неумышленное убийство тоже не будет счетаться преступлением потому что оно неумышленное?

Нет нельзя. Водитель должен управлять ТС в соответствии с ПДД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если два раза за один год камера зафиксировала проезд на запрещающий сигнал светофора, на второй раз будет лишение? Или штраф зафиксированный камерой может быть только денежный и лишения прав не будет?

Мне пришло письмо из ГИБДД где на фотографиях чётко видно что я проезжаю перекрёсток на желтый сигнал светофора, в постановлении написано что я нарушил п.п.6.2 ПДД РФ т.е.проехал на запрещающий сигнал светофора, штраф 1000 рублей, могу ли я обжаловать это решение?

Я нарушил ПДД, проезд ж/д переезда на запрещающий сигнал светофора, повторно в течении года. Какова процедура лишения ВУ? Изымается ли ВУ на месте?

Пришёл штраф "проезд на запрещающий сигнал светофора". Я проезжал на мигающий сигнал и на фото фиксации написано, что проехал после запрещающего сигнала через 1 секунду. Можно ли как-то обжаловать этот штраф? Или проще оставить это так и оплатить штраф?!

Произошло ДТП прошу совета. Производила разворот по разрешенному сигналу светофора, но меня ударил автобус, который ехал на запрещеннй сигнал. У меня нет свидетелей ДТП, у водителя автобуса есть свидетели - женщины из автобуса, что он ехал на зеленый сигнал светофора. Что мне делать, как доказать, что я не нарушила правили?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехал на зелёный сигнал светофора, неожиданно, без звукового сигнала, а лишь с включённым маячком, двигаясь на красный сигнал светофора, в меня въехала скорая помощь. Кто виноват?

Лишат ли прав за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора и каким образом можно склонить решение суда в сторону штрафа, а не лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение