Плата меньше этого показателя, то какую сумму я могу получить?

• г. Москва

Расскажите, пожалуйста, о выплате пособия по беременности и родам с учетом принятого в этом году закона, В.В. Путиным, об увеличении максимального размера пособия (23, 4 тыс. руб.) Если зар. плата меньше этого показателя, то какую сумму я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! 23400 руб. это, нарушающая Конституцию и противоречащая определению КС РФ сумма МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО ПОСОБИЯ (КС РФ снял ограничения верхнего предела!). Если Ваша зарплата меньше этой суммы, то Вы и получите пособие из расчета Вашей средней зарплаты за последние 12 месяцев.