Как решить проблему отсутствия прописки в квартире, принадлежащей по договору пожизненного содержания?

• г. Венев

Являюсь собственником квартиры доставшейся по договору пожизненного содержания моей бабушки. В договоре пожизненного содержания написано, что она выпишет своего сына так, как он проживает с семьей в квартире принадлежащей ему и его жене как собственность приобретенная в законном браке, но не успела этого сделать. На мои просьбы не реагирует коммунальные платежи не платит соответственно в моей квартире не проживает, но я не хочу чтобы он там был прописан что делать? Заранее благодарна за совет.

Ответы на вопрос (3):

добрый вечер. На основании договора и так как вы являетесь собственницей квартиры выпишите его сами.

Если не живет и не платит комуслуги - имеете право, как собственник выписать его в судебном порядке

Здравствуйте, можете выписать его подав исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, а также если вы за него платили ком услуги то можете взыскать за последние 3 года. Если интересует более подробно как это сделать, обращайтесь, помогу