Спор о приоритете в собственности - семья с детьми осталась без второй комнаты

• г. Санкт-Петербург

Я весной этого года прописала 2 детей (сын и дочь от 1 брака) по факту-я,муж.3 детей (1999,2003,2013 г\р) в 42 м кв (с общей-жилая 31)коммун. Кв.сейчас освободилась комната-я получила письмо из администрации. Претендуют соседи и я.они на очереди с 83, я с 84..7 лет назад они приобрели так вторую комнату-те у них сейчас 2 комнаты. Прописано у них 4-на 80 м кв.-у меня по метражу тоже хватает-42+23 в собственности сына (кв его отца-от моего 1 брака) и +мужа (сейчас с ним в браке). я в декрете-рожать конец апреля-май. мне в администрации сказали что бессмысленно собирать докумены-всё равно на уровне города признают право первоочерёдности (выкупа) за соседями-т.к.на очереди они с 83..а я только прописала детей старших (хотя 6 лет здесь живут).. т.е.они имеют право на первоочередность каждый раз (1983-против 1984), а я так и буду сидеть с детьми в 1 комнате?-причём мы единственные у кого нет мест в коридорах-т.е.мы и раздеваемся в комнате т.к.вход с кухни... продолжение --так и получилось-причём письмо об отказе (чтоб была возможность обжаловать в суде) не пришло! Теперь я,муж и 4 детей в 1 комнате! Правомерно всё?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЖК РФ жилье предоставляется исходя из даты постановки на учет в порядке очередности Поэтому соседи имеют преимущества перед вами а все остальное ваши эмоции