Какие последствия могут ожидать заёмщика?

• г. Екатеринбург

В случае, если всилу материальных и финансовых проблем, а также по другим жизьненым обстоятельствам, неумышленных, происходит невозврат денежных средств по кредиту. Какие последствия могут ожидать заёмщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Независимо от причин невозврата кредита (хоть умышленных, хоть неумышленных) кредитор вправе взыскать сумму задолженности. На основании решения суда о взыскании производится принудительное взыскание путём ареста и реализации имущества должника (ст. 46 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве").

С уважением,