Скажите пожалуйста какой процент (минимальный и максимальный, если такие есть) от своей зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какой процент (минимальный и максимальный, если такие есть) от своей зарплаты, должен выплачивать муж в качестве алиментов на ребенка (12 лет) при разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем 2 детей - дочь 4 лет и сын 3 лет. У мужа есть еще внебрачный ребенок 7 лет. Подскажите, пожалуйста, какой процент от зарплаты должен муж платить старшему ребенку в качестве алиментов (он платит матери ребенка лично, без судебных решений). Спасибо.

Алименты, какой максимальный процент алиментов отец должен выплачивать, в случае если родители не расписаны, ребенку нет 1,5 лет, ребенок новорожденный?

Бывший муж официально не работает, подрабатывает в такси без оформления, подскажите пожалуйста какие алименты он должен выплачивать на ребенка? Или есть ли какой то минимальный размер алиментов? Cпасибо.

Какой минимальный размер алиментов по закону должен выплачивать бывший муж жене, ребенку уже 3,5 года. Зарплата белая у него низкая, а черная хорошая. Платит по умолчанию 5000 руб. Должен платить 8000-13000 (знаю его зарплату) и как часто он может видеть ребенка в месяц.

Скажите пожалуйста, какой процент (минимальный, максимальный) судебные приставы могу забирать с заработной платы у матери воспитывающей ребёнка одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мне пожалуйста. Я не работаю но оформлен опекуном бабушки по старости ей 84 года. Какой процент я должен выплачивать алиментов одному ребёнку 4 лет. Спасибо.

Какой процент алиментов по закону должен выплачивать бывший муж на одного ребенка, если в новом браке у него уже есть один ребенок, через какое-то время должен появится второй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение