Скажите пожалуйста какой процент (минимальный и максимальный, если такие есть) от своей зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какой процент (минимальный и максимальный, если такие есть) от своей зарплаты, должен выплачивать муж в качестве алиментов на ребенка (12 лет) при разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,