Через какое время по закону банк может обратиться к коллекторам?
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Спросить05.10.2014, 18:09,
г. Воронеж
Нет таких сроков, это всегда индивидуально решается банком.