В какие сроки это делается?

Читайте также:
Вопрос №5042885

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я поменять его на новый (биометрический)

У меня РВП. Я гражданин Узбекистана. У меня паспорт старого образца (не биометрический). Могу ли я поменять его на новый (биометрический) в посольстве Узбекистана в Москве или мне нужно выезжать в Узбекистан и там менять на новый?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.04.2016, 22:08

Новый паспорт вы можете поменять только в Узбекистане.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли перенести печать РВП из старого паспорта в новый паспорт (биометрический) гражданину РУЗ.

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Юрист г. Ташкент
21.05.2013, 21:33

При обмене паспорта отметку об РВП паспортный стол не ставить. Это прерогатива УФСИН РФ. Необходимо обратится туда,где Вам выдали РВП и имеется данные об этом, с просбой продублировать штамп.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

И какие нужны документы чтоб поменять старого образца паспорта на беометрический новый в узбекистане?

У меня паспорт старого образца, срок действия паспорта не вышел, имею вид на жительство РФ. Выпустят ли меня в узбекистан на границы или снимут с рейса? И какие нужны документы чтоб поменять старого образца паспорта на беометрический новый в узбекистане? И в течение кокого срока мне поменяют паспорт?

Юрист г. Абакан
18.07.2016, 09:41

Из РФ выпустят, а вот впустят или нет в Узбекистан - уточняйте в консульстве Узбекистана.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.12.2015, 03:06

Если Вы законно постоянно проживаете на территории России, то, думаю, можно. Однако окончательно это Вам могут сказать только в самом посольстве. Позвоните туда!

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть, если в консульстве Украины утверждают, что до сих пор являюсь подданой Украины?

Я являюсь гражданином Узбекистана, но выписался из Узбекистана в 2005 году и до сих пор прописан в Крыму также имею вид на жительство Украины так как Крым на тот момент был Украиной. У меня Узбекский паспорт старого образца. Поскольку Узбекистан меняет паспорта на новый образец (биометрический паспорт) говорят что с 01.01.2015 года старые паспорта не действительны. Я узнавал т.к. я выписан то в Узбекистане мне не поменяют паспорт. Что мне делать? Могу ли я поменять паспорт на новый образец в Москве в консульстве Узбекистана?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
20.12.2014, 15:06

Здравствуйте! 1) Меняйте ВНЖ Украинский на ВНЖ Российский. Сделать это можете только в Крыму (в связи с действием переходного периода) 2) Срок замены паспортов на биометрический продлён до 2016 года 3) В консульстве вполне можете поменять

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ногинск
Юрист г. Севастополь
22.03.2016, 00:38

Посмотрите постановление кабмина по паспортам, там все разъяснения есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт,

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.04.2015, 18:58

Здравствуйте. Нет, не обязательно менять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Сейчас ввели новый закон в Узбекистане о прибытии граждан Узбекистана в Россию по новым биометрическим загранпаспортам с 2022 года. Я нахожусь в России с новым обычным биометрическим паспортом. Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Юрист #8439809
Юрист г. Москва
04.12.2021, 03:00

Биометрические паспорта старого образца будут действительны до окончания срока действия, указанного в этих паспортах. Купить билет сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана помогите поменять паспорт старого образца на новый ...

Я гражданин Узбекистана помогите поменять паспорт старого образца на новый биометрический не выезжая из России у меня срок моего паспорта просрочен 8,5 месяца очень срочно пожалуйста.

Юрист г. Тольятти
24.04.2016, 23:05

нужно обратиться в посольство республики Узбекистан

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение