Какие необходимы документы для этого, какие налоги нужно будет заплатить?

• г. Москва

Собственник приватизированной квартиры - мой дедушка, хочет переоформить собственность на меня. Какие необходимы документы для этого, какие налоги нужно будет заплатить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно завещать (тогда почти бесплатно - только за завещание), можно подарить (тоже можно бесплатно почти), можно оформить договор ренты, можно оформить договор дарения с правом пожизненного проживания... Можно много чего сделать, дедушка что хочет?

Налог на дарение для дедушек и внучек отменён уже года два как.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка хочет оформить на меня (внучку) договор дарения квартиры. Подскажите, пожалуйста, какие для этого необходимы документы, как регистрировать этот договор, какие налоги надо платить? Квартира приватизирована, в ней прописаны и я (внучка), и дедушка (собственник). Заранее спасибо!

В приватизированной квартире прописаны 2 человека: моя жена и её дедушка. Собственником является дедушка. Какие нужны документы для перевода квартиры в собственность моей жены. И какие действия нужно предпринять.

Спасибо!

Моя тетя хочет подарить мне приватизированную квартиру. Каков порядок оформления дарственной, какие документы для этого нужны и какие налоги необходимо будет заплатить.

Какие документы необходимы для передачи только что полученного наследства а именно квартиры?

Отец получает квартиру от дедушки и хочет сразу переоформить на меня, какие для этого необходимы документы?

Моя Мать хочет переоформить квартиру на меня. Квартира в собственности более 10 лет. Собственник она одна. Как лучше это сделать, с точки зрения экономии времени и денег? Какие документы необходимо для этого иметь?

Я прописана в приватизированной квартире (ТСЖ) с бабушкой и дедушкой, дедушка является собственником квартиры. Дедушка хочет оформить дарственную на меня. Подскажите нам пожалуйста, какие документы необходимо подготовить, сколько будет стоить оформление. Заранее спасибо.

Какой налог прийдется заплатить с квартиры? Квартира продается за 3 млн., два собственника по 1/2 доле. Если один собственник в этом же году приобретет другую квартиру стоимостью 1400 т.р., какой налог нужно будет заплатить и какие документы нужны. И можно ли продать квартиру каждому собственнику как 1/2 доли, чтобы каждому воспользоваться вычетом в 1000 000 руб? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Моя бабушка хочет подарить мне гараж, но для этого нужно согласие дедушки, заверенное нотариусом. Вопрос: для составления соглашения что необходимо? Необходимы ли документы на гараж и мой паспорт, или нужен только дедушка с паспортом. Заранее благодарна.

Мой папа является собственником квартиры, он хочет переоформить квартиру на меня. Какие документы для этого необходимы и куда следует обращаться с этим вопросом?

Мой родной дядя-инвалид хочет оформить на меня дарственную на его комнату. Какие налоги надо будет заплатить при и после оформления договора? Я проживаю в приватизированной квартире с родителями, там у меня доля, будет ли считаться комната в другой квартире второй собственностью и какая квартплата будет за нее? Пропадают ли у дяди льготы и субсидии на оплату квартиры после дарения? Какие нужны документы для регистрации в УФРС? Нужны ли свидетели?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение