Какие необходимы документы для этого, какие налоги нужно будет заплатить?

• г. Москва

Собственник приватизированной квартиры - мой дедушка, хочет переоформить собственность на меня. Какие необходимы документы для этого, какие налоги нужно будет заплатить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно завещать (тогда почти бесплатно - только за завещание), можно подарить (тоже можно бесплатно почти), можно оформить договор ренты, можно оформить договор дарения с правом пожизненного проживания... Можно много чего сделать, дедушка что хочет?

Налог на дарение для дедушек и внучек отменён уже года два как.

С уважением,

Антон Жаров