Интервью с лейтенантом запаса мотострелковых войск - опыт и обязанности после 55 лет

• г. Руза

Мне 55, учился в советское время в университете с военной кафедрой, получил звание лейтенант запаса мото-стрелковых войск, теперь, когда мне 55 с лишним, кто я с точки зрения воинских обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Вы подлежите снятию с воинского учёта

в связи с достижением предельного возраста состояния в запасе. Если конечно не доросли в запасе до майора :)