Вопрос по стоимости покупки исключительных авторских прав для записи CD на китайском языке или возможность поиска информации без копии контракта.

• г. Санкт-Петербург

Это Вам снова пишет переводчик с английского и китайского. Еще раз спасибо Вам за ответ, в связи с которым я хотел бы задать Вам еще 1 вопрос.

Ответьте, пожалуйста, сколько приблизительно будет стоить покупка исключительных авторских прав для записи CD на китайском или где вообще можно найти подобную информацию (к сожалению, у меня копии контракта)?

C нетерпением жду Вашего ответа.

Всего доброго!

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то не исключительных авторских прав (они всегда принадлежат автору), а исключительных прав на использование произведения.

Относительно стоимости таких прав - это всегда строжайшая коммерческая тайна, никто Вам не ответит. Но обычная формула расчета - оговоренный процент от стоимости диска. Одновременно оговаривается первоначальный тираж, возможность выпуска дополнительных тиражей и процент уже по этим тиражам, порядок расчетов и контроль за соблюдением условий договора, соответствующие неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей Аркадьевич (Малых)! Это Вас снова беспокоит переводчик с английского и китайского Сергей.

Во-первых, я хотел бы у Вас узнать, какие права и обязанности имеют инострастранные партнеры (в частности, китайские) по выпуску их версии CD оркестра, записанных в другой стране (Германии);

а, во-вторых,

имею ли я, например, право как участник оркестра и переводчик на собрании коллектива, а также китайских, немецких коллег поставить и решить вопрос о назначении другого организатора гастролей с российской стороны?

(дело в том, что наш Генеральный менеджер, согласно контракту, занимается организацией поездок по Европе и не имеет отношения к Китаю; более того, это связано с финансовыми разногласиями (он требует 20 % доходов от шоу-бизнеса) и языковым барьером (этот человек не знает китайского, а мы - немецкого)).

Заранее спасибо!

С нетерпением жду Вашего ответа.

С уважением,

Сергей.

Уважаемый Андрей Аркадьевич (Малых), здравствуйте! Это Вам снова пишет Сергей, переводчик и музыкант.

Извините за обилие вопросов, но я еще раз хотел бы вернуться к "своим баранам" и узнать у Вас, как проходит регистрация юридического лица (в частности менеджера оркестра): что, как и где нужно оформлять?

Заранее Вам благодарен.

Всего доброго!

С уважением,

Сергей.

С нетерпением жду ответа на мой вопрос специалист по трудовому праву

Вопрос: Сколько раз человек может увольняться " в связи с выходом на пенсию? Ответ прошу аргументировать.

С уважением, Таня.

Очень прошу Вас ответить на вопрос №28508. Жду вашего ответа с нетерпенеем. Спасибо.

Огромное, Вам, человеческое спасибо! За то, что я написала вам, а вы мне не ответили. Я так понимаю, что если на вопрос не поступило ответа в течении 7 дней, то вопрос удаляют. Так вот, ещё раз хочу поблагодарить вас за ваше внимание, понимание и все остальное. Люди пишут к Вам в надежде на вашу помощь и что получается в ответ? Спасибо, всего доброго. Больше никогда не буду вам писать и вообще заходить на ваш сайт.

Если возможно ответьте: Если воспользоваться консультацией №3270, и получить постановление суда о том, что гражданин является: не имевшим уголовной судимости (реально-ли получить хотя-бы такое постановление?) и можно ли как-нибудь внести эту информацию в базы ИЦ, чтобы привлекающие к уголовной ответственности превратилась в административную, или там появилась какая-нибудь пометка, что приговора нет, не судим или пересмотрен и т.п. Выражаясь короче: стоит ли вообще это дело затевать (т.е можно-ли как то облегчить участь ранее привлекавщего у уголовной ответственности-судимости нет!) и если стоит, то по силам ли это сделать самостоятельно или лучше обратиться к специалистам (посоветуйте, если возможно, к кому обратиться г Владивосток?) Мне кажется имеющих сходную проблему многие тысячи, и ваш ответ будет очень полезен, а может кто-нибудь где-нибудь подобную вещь уже проделывал, и у вас есть такая информация.

С нетерпением жду ответа.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. юристы. Я хотела бы Вам задать вопрос по поводу жилплощади. Возможно ли при наличии лишней жилплощади подселение людей со стороны без моего согласия. С нетерпением жду ответа. Елена.

Я задала вам вопрос №693268 и ответа жду уже больше недели! Пожалуйста ответьте мне, очень срочно нужен совет, на платной основе возможности нет задать вопрос. Спасибо!

Спасибо Вам огромное за Ваш подробный ответ. Мой вопрос под № 183808. Скажите, пожалуйста, а можно ли записаться к Вам на очную консультацию? И сколько это будет стоить по моей проблеме? Спасибо Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение