Переезд семьи из Молдовы в Россию на ПМЖ - советы и информация о программе Путина

• г. Кишинёв

Наша семья в составе 4-х человек (я-гр-н Молдовы, жена и двое детей (девочки 5 и 10 лет - все граждане России) намерена переехать в Россию на ПМЖ.

Посоветуйте с чего начать и как вообще работает программа о которой неоднократно говорил Путин по переезду жителей СНГ в Россию.

Заранее спасибо.

Бахчиванжи Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Обратитесь в Посольство РФ для принятия участия в программе переселения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин россии а жена и дети граждане молдовы как переехать в россию.

Я с семьей хочу переехать в Россию на ПМЖ, мы граждане Казахстана, рожденные в СССР, мои мать и сестры проживают в России-граждане России. Существует-ли программа упрощенного переезда? В какие сроки возможно получить гражданство России?

Я муж и двое несовершеннолетних детей хотим переехать в Россию на пмж. У мужа мать гражданинка РФ. Переехать хотим в Белгородскую область. Подскажите как нам проще оформится и с чего начать? Сами граждане Украины. Спасибо.

Мы семья из 4 человек (муж, жена и 2 детей). Муж родился и жил в России, Хотим перехать на пмж. С чего нам стоить начать и куда обращаться?

Мы хотим переехать в Россию на ПМЖ. Мы - граждане Кыргызстана. Счего начать оформление документов? Есть ли возможность получеия Российских паспортов или Российских загранпаспортов. И какие законные пути переезда в Россию существуют? Аферистов много, не хотим стать их жертвами.

Не верится, что России не нужны этнические русские.

Прошу дать ответ или консультацию.

С уважением, Светлана.

Переезд из Украины в Россию на ПМЖ. Семья сейчас живёт в Киеве. Двое из семьи (Мать и сын) имеют Украинские и Российские паспорта. Дочка (14 лет) Российского паспорта пока не имеет (не успели оформить паспорт), но вынуждены в текущей социально-политической обстановке на Украине переселяться побыстрее в Россию на ПМЖ. В России есть близкие родственники (дедушка, бабушка). Где можно (нужно ли для переезда дочке в 14 лет?) получить Российский паспорт на дочь в 14 лет? И как переехать с ней границу Украинско-Российскую, имея только её свидетельство о рождении (с рождением её в России)? Или оформить паспорт на дочь в 14 лет уже в России после переезда? Заранее спасибо. Александр Попов.

Семья в составе 3 х человек (отец, дочь, внучка) хотят переехать из Узбекистана в Россию, из них отец рожденный в России. Имеет ли он преимущество в получении гражданства РФ? С чего им начать? Дочь и внучка рожденные в Узбекистане. Переезд планируют в Самарскую область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу Приднестровье. В г.Тирасполе. Молдова. Мать троих детей, инвалид 2 группы. Двое из детей граждане России. Вдова. Нуждаюсь в уходе детей. Как получить гражданство России и переехать к детям в Россию.?

Семья из пяти человек хочет переселиться в Россию. Состав семьи: муж, жена (возраст до 35 лет), двое детей мальчики, мать жены (1954 г). Образование у всех высшее педагогическое.

Моя семья, проживающая в Молдове, планирует переехать в Россию на ПМЖ в регион, не входящий в программу по оказанию содействия добровольного переселения в Российскую Федерацию. Меня очень интересует вопрос получения Российского гражданства. В состав моей семьи входят мои родители, граждане Молдовы – 83 и 87 лет, мы с мужем, так же граждане Молдовы – 57 и 58 лет и сын с семьёй, граждане Украины — 35, 36 и 10 лет. Мама родилась в Российской Федерации и, несмотря на то, что является гражданкой Молдовы, имеет паспорт ещё советского образца, т.к. не пожелала менять его на молдавский. Родная сестра моего мужа является гражданкой России. В связи с вышеизложенным, у меня возникли вопросы:

1) Дают ли какие-либо из перечисленных фактов нашей семье право на получение гражданства в упрощённой форме?

2) В каком порядке, и в какие сроки наша семья может получить Российское гражданство?

3) Поскольку и я, и мои родители являются пенсионерами по возрасту, меня волнует вопрос получения пенсии: сможем ли мы начать получать пенсию российскую и когда?

4) Имеем ли мы право, еще, не будучи гражданами России, приобрести жильё в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение