Возможно ли удочерение ребенка мужа и получение материнского капитала на покупку жилья при наличии ребенка из первого брака?

• г. Пермь

Мы недавно с мужем зарегистрировались официально. У него есть дочь от первого брака жена у него умерла, дочь воспитывал он один у бывшей жены еще есть один ребенок от второго брака. Муж после смерти сделал материнский капитал на обоих. Могу ли я удочерить его ребенка, а у меня от первого брака есть уже один ребенок и в дальнейшем получить материнский капитал на покупку квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Можете удочерить. Да, получите если ребенок рожден после 0101.2007 года.

его дочери на данный момент 12 лет а моему сыну 4 года мне 24 мужу 34 можем ли мы получит ь материнский капитал если я удочерю его ребенка 12 лет

да можете. но болше получить его не получится.

в смысле не всю сумму?