И Неужели суд в порядке гражданско-правовых отношений имеет право принимать заявление без предварительной проверки?

• г. Москва

Объясню суть проблемы: недавно мне домой приходит повестка и копия заявления из суда на мое имя. Данные документы были вручены не мне. В заявлении было подробно описано, что я вымагала у молодого человека деньги, используя женскую утонченность и хитрость... Соответственно мама прочла. У меня дома с родителями и мужем разрозился огромный скандал. Причем, факты абсолютно не подтверждены... Имел ли право суд вот так направлять документы? И Неужели суд в порядке гражданско-правовых отношений имеет право принимать заявление без предварительной проверки?

Ответы на вопрос (2):

Яна! Факты, изложенные в исковом заявлении и должны найти свое подтверждение в суде. Или не найти. Гражданское судопроизводство исследует заявленные требования в судебном процессе. Гражданских " органов предварительного расследования" не существует.

Спросить
Пожаловаться

А как Вы себе представляете эту "проверку", следственные действия суд будет проводить? "Проверка" состоится в судебном заседании, где каждая сторона будет должна доказывать обстоятельства, на которые ссылается.

Спросить
Пожаловаться

Суд оставил гражданский иск без движения.

В определении написано что, "надлежит представить документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления с приложенными документами, которые у него отсутствуют".

В связи с этим хочу уточнить:

1) Разве не сам суд должен направлять ответчику копию искового заявления? Зачем тогда в канцелярию сдавалось заявление с числом копий по числу участников?

2) Если все-таки копию искового заявления направлять мне, то направлять с "живой" подписью или ксерокс?

3) После направления документов ответчику какое подтверждение этого факта я должен предоставить суду?

4) У меня в исковом заявлении в приложении были перечислены прилагаемые документы, теперь к ним получается добавится еще один (подтверждение направления)?

5) Какой комплект документов я должен предоставить в суд? Заявление об исправлении, подтверждение и все? Не надо делать новое исковое заявление?

Заранее благодарю за ответы!

У меня ребёнок получил травму в школе, скорую не вызывали, тоесть данный факт был скрыт. Мы пролежали в больнице 10 дней. Я никаких заявлений не писал. Спустя 13 дней появилось анонимное заявление. Где подробно описан данный факт. Могу ли я запросить копию заявления.

Должен ли следственный комитет рассматривая заявление о преступлении: фальсификации доказательств и предоставлении их суду, подробно проводить проверку. Или следует подать новое заявление т.к. в первом указываю только на один документ, а в материалах дела (гражданского) есть еще один, но на момент подачи заявления в СК у меня не было реальных доказательств, а том что сотрудники РСО вносят в документы ложные сведения. Поэтому об этом документе в первом заявлении не указала.

По первому заявлению подтвердился факт подделки подписи на документе который был положен в основу принятого судом решения.

В июле 2013 г. работодателем в полицию было подано заявление о проведении в отношении меня проверки по факту отсутствия между мной и работодателем трудовых отношений (он настаивает на наличии гражданско-правовых отношений). Сейчас мною подано иск. заявление в суд об установлении трудовых отношений. Полагаю, что ему было отказано в возбуждении уголовного дела. Вопрос: могу ли я привлечь его по ст. 306 УК РФ. (Текст заявления при необходимости скину на почту). Заранее благодарна за участие и помощь.

Мой муж хочет подать заявление в суд об уменьшении алиментов! Заявление мы составили по примеру из интернета. Но как только он приходит в суд, заявление не принимают, отказываются даже посмотреть! Говорят: Обращайтесь к юристам, мы не даем консультации. Я не пойму зачем ему юрист! Вправе ли они не принимать заявление? К заявлению прилагает следующие документы: копия искового заявления, копии решений суда о взыскании алиментов, справка о з/п, копии свидетельств о рождении.

Здрауствуте.

Юридическое лицо подало в арбтражный суд заявление на мое ИП.

Подтверждений фактам указанным в заялении не было и не могло быть.

Суд не принял заявление и предложил истцу предоставить доказательства.

Доказательства предоставлены НЕ были.

Заявление выложено на сайте арбитражного суда уже 5,5 лет, вместе с Определением суда о возвращении искового завления исцу. На остновании какого документа можно просить суд удалит из картотеки заявление на мое ИП.

Существуют ли сроки публикации заявлений?

Спасибо, С увадением, Елена.

В заявлении подробно изложено сущьность подлога со ссылкой на документы содержащие данный факт вопрос нужно ли мне подавать дополнительно заявление суду по факту подлога и фальсификации спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было написано заявление губернатору края, где указывались определенные факты. Была проведена служебная проверка. Могу ли я обратиться к губернатору края, чтобы мне предоставили копию заявления в отношении меня и результат проверки? Я хочу подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Недавно я подал иск в суд на человека, известного мне, чья собака гуляющая без присмотра загрызла мою собаку. Но в исковом заявлении я ошибся с датой данного факта. То есть, данное происшествие имело место 29 сентября, а я по ошибке указал в иске что это происшествие было 30 сентября. В приложенных к заявлению документах, так же указано что происшествие имело место 29 сентября.

Стоит ли мне торопиться исправлять свои ошибки-если иск уже подан и я ошибся всего на 1 день? Может ли суд в таком случае отказать мне в рассмотрении заявления или оставить моё заявление без движения? Или не стоит мне беспокоиться?

Нужно ли направлять ответчику копии документов, заявлений, ходатайств - которые были поданы истцом в суд после принятия к производству суда искового заявления или же у истца нет обязанности отправлять ответчику данные документы после принятия судом искового заявления к производству? (суд общей юрисдикции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение