Списываются деньги за коммунальные долги с карты Сбербанка и пенсии бывшего мужа - что делать?

• г. Санкт-Петербург

С моей карты Сбербанка и пенсии моего бывшего мужа, с которым я в разводе с 2003 года и с которым я не проживаю совместно, но он зарегистирирован на моей жилплощади, списываются деньги за коммунальные долги. В бухгалтерии жэка я взяла справку о том, что долгов у меня нет и с ней пришла к судебным приставам. Там мне сообщили, что в суд на меня подал ГУЖА за долги 2008 года. Я поехала в ГУЖА со своей справкой, но мне ответили, что я должна именно ГУЖА сумму в 68 000 рублей. Я ничего не понимаю. К сожалению, у меня на руках нет квитанций за этот период. Как быть? И имеют ли право с меня, по истечении 6 лет, требовать деньги? Как быть бывшему мужу, с пенсии которого, удерживается уже 3-й месяц определенная сумма?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, было заочное решение, о котором Вы не знали. Узнайте у приставов - что за решение, по какому делу и когда вынесено.

Далее - по обстановке.