Три самостоятельных фирмы имеют партнерские отношения и хотели бы снять общий офис.

• г. Москва

Три самостоятельных фирмы имеют партнерские отношения и хотели бы снять общий офис. По сщуествующим законам каждая фирма должна заключить отдельный договор аренды.

Аредодателям невыгоодно заключать договора с тремя фирмами на маленькие площади и нам предлагают такой вариант: одна фирма снимает всю площадь, а затем сдает ее двум другим фирмам в субаренду.

Вопрос: может ли фирма заключить договор на большое помещение, а затем сделать там перегородки и несколько комнат сдать в субаренду? И как это правильно формить, чтобы потом не было проблем?

Спасибо.

С уважением,

Инесса Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инесса Сергеевна!

Гипотетически такая схема вполне возможна. Однако в договор аренды надо изначально заложить право арендатора на сдачу части помещений в субаренду.

Имейте ввиду, что в случае недобросовестности Субарендаторов, Арендатор станет заложником перед Арендодателем за все финансовые платежи, сохранность помещений и т.лд.

С уважением,