Имеет ли силу расписка физического лица о получении им денег в качестве предоплаты за ремонтные работы

• г. Москва

Имеет ли силу расписка физического лица о получении им денег в качестве предоплаты за ремонтные работы, не заверенная у нотариуса.

С уважением, Алина.

Ответы на вопрос (1):

Обязательное нотариальное заверение расписок законом не предусмотрено - простая письменная форма. В случае рассмотрения спора в суде и в случае, если выдавший расписку ,отказывается от того, что он ее написал, можно провести графологическую экспертизу.