Вопрос: может ли прописать меня в квартиру муж и каким образом.

• г. Петрозаводск

Раз"ясните может ли мой муж прописать меня в свою квартиру. Квартира не приватизирована. В квартире прописана его дочь, ей 18 лет, но фактически проживает она в квартире у своей матери. Согласия на прописку она не даст. Вопрос: может ли прописать меня в квартиру муж и каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Для Вашей регистрации по месту жительства необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в квартире. Это прямо предусмотрено действующими Правилами регистрации и ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР. Таким образом, я полагаю, что без согласия дочери, Ваша регистрация в квартире невозможна. Судебное дело, если Вы решите пойти по этому пути, мне видится бесперспективным.