Вопрос: может ли прописать меня в квартиру муж и каким образом.

• г. Петрозаводск

Раз"ясните может ли мой муж прописать меня в свою квартиру. Квартира не приватизирована. В квартире прописана его дочь, ей 18 лет, но фактически проживает она в квартире у своей матери. Согласия на прописку она не даст. Вопрос: может ли прописать меня в квартиру муж и каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Для Вашей регистрации по месту жительства необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в квартире. Это прямо предусмотрено действующими Правилами регистрации и ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР. Таким образом, я полагаю, что без согласия дочери, Ваша регистрация в квартире невозможна. Судебное дело, если Вы решите пойти по этому пути, мне видится бесперспективным.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. У меня есть в собственности двухкомнатная квартира, где прописана я и наша дочь. Может ли мой муж без согласия своей матери прописать в трехкомнатную квартиру нашу дочь? Или меня, т. е. жену? Спасибо.

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Мой гражданский муж прописан в квартире своей бабушки, позже в эту квартиру с его была прописана его тётя. В данное время мой муж находится в тюрьме и на время отбывания срока заключения снят с регистрации. После смерти бабушки, тётя мужа переоформила документы на квартиру на себя, имела ли она право прописать в данной квартире свою дочь, без согласия моего мужа (квартира не приватизирована) и может ли она приватизировать эту квартиру.

Я официально нахожусь в браке пять лет, проживаю в квартире мужа (Москва) зарегестрирована в МО. Муж хочет прописать меня в свою квартиру его жилпощадь приватезированна и разделена на две части (муж, свекровь) . Свекровь против прописки, пожалуйста подскажите каким образом я могу вписатся в данную квартиру без суда? Имеет ли право мой супруг прописать меня в квартиру без согласии матери? Ответсвенный квартиросьемщик муж, но так как квартира приватизированна и поделена между мужем и его матерью в паспортном столе нам было отказано в прописке без ее согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Я приватизировал квартиру на себя и свою дочь 10 лет. В моей квартире прописана и бывшая жена, но она уже участвовала в приватизации в квартиры своей матери. В данный момент она вышла замуж, беременная. Может ли она прописать своего ребёнка в моей квартире, без моего согласия, если квартира приватизирована на меня и дочь? И могу ли я её выписать как потерявшую роственные связи. Дочь полностью находится на моём воспитании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение