Право банка требовать погашения кредита от родственников при отсутствии наследства

• г. Воронеж

У моих знакомых отец повесился. Наследства никакого нет. имеет ли право банк требовать с родственников (жены и детей) требовать погашения кредита?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеет такого права, поскольку наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Если в наследство они не вступали, то и банк ничего требовать не может. Пусть банк обращается в суд, где ему откажут.

Родственники не несут обязательств по выплате долга, поскольку в наследство не вступали

Им не стоит принимать наследство, и по долгам платитьне придется.