Решение оставить наследство только сыну брата вызывает споры среди него и его сестры - возможно ли оспорить это в процессе наследования?

• г. Ставрополь

Мы с сестрой написали отказ от наследства в пользу своего брата, после смерти родителей. Моя сестра против того, чтобы брат поделил дом поровну между сыном и дочерью, она хочет, чтобы дом достался только сыну брата (внуку их покойных родителей). Вопрос: может ли сестра каким то образом опротестовать наследство и как-то вмешаться в процесс наследования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, не может

Здравствуйте!

Если ваш брат уже вступил в права наследования, то распоряжаться имуществом может только он в том числе завещать, продать, подарить.