И хотим её продавать посреднику, который потом будет распространять её.

• г. Москва

К какому типу договоров относится дилерский договор. Мы производим продукцию. И хотим её продавать посреднику, который потом будет распространять её. Так вот какой договор нам нужно заключать договор с этим посредником: дилерский или купли-продажи в чем принципиальная разница, какие плюсы или минусы дилерского договора и какие существенные условия должны быть оговорены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия "дилерский договор". Или договор поручения, или договор купли-продажи, или договор комиссии, или договор агентирования или вообще бог знает какой договор.

Ответ на ваш вопрос занимает даже на заочном отделении юридического вуза три-четыре лекции. Наймите юриста.

С уважением,

Антон Жаров