И хотим её продавать посреднику, который потом будет распространять её.

• г. Москва

К какому типу договоров относится дилерский договор. Мы производим продукцию. И хотим её продавать посреднику, который потом будет распространять её. Так вот какой договор нам нужно заключать договор с этим посредником: дилерский или купли-продажи в чем принципиальная разница, какие плюсы или минусы дилерского договора и какие существенные условия должны быть оговорены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия "дилерский договор". Или договор поручения, или договор купли-продажи, или договор комиссии, или договор агентирования или вообще бог знает какой договор.

Ответ на ваш вопрос занимает даже на заочном отделении юридического вуза три-четыре лекции. Наймите юриста.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

Мы собираемся заключить дилерский договор на продажу нашей продукции.

В связи с этим возникли такие вопросы:

Будет ли законно включение в договор условия о том, что Дилер обязуется покупать продукцию данного вида только у нашей организации? И предусмотреть санкции за нарушение этого условия?

И еще вопрос относительно вознаграждения дилера и вообще природы дилерского договора.

По условиям договора Дилер самостоятельно заключает сделки купли-продажи нашей продукции с третьими лицами, мы предоставляем Дилеру специальные скидки на продукцию. Обязательно ли в договоре указывать, что прибыль, которую Дилер получает от такой перепродажи и является его вознаграждением?

И если мы не говорим в договоре о вознаграждении, имеет ли право Дилер требовать его?

Такой вопрос возник в связи с тем, что с одной стороны в данном случае к нашему договору как нам кажется будут применяться нормы договора купли-продажи и агентского договора, по которому выплата вознаграждения обязательна. А с другой стороны – Дилерский договор – это по своей сути договор по которому Дилер получает прибыль от закупки по минимальной цене и перепродажи продукции.

Подскажите пожалуйста, как разрешаются эти вопросы на практике?

Заранее благодарна.

Если мы - организация, составившая и выпустившая на сд дисках справочник для промышленности. Сами распространять этот справочник не будем, хотим заключить соглашение с фирмой-посредником. Какой будет договор с этим посредником (распространения, комиссии, агентский)? И по каким договорам этот посредник будет распространять наш справочник конечным фирмам-потребителям?

Хотим взять в аренду земельный участок у Мэрии.

Есть посредник, который готов провести всю процедуру по заключению договора на аренду земельного участка с Мэрией.

Посредник - юрист, работающий по земельным вопросам.

Вопрос в том, как документально обезопасить себя при работе с посредником?

Заключить договор на оказание услуг с Посредником.

Предмет договора - заключение договора аренды земельного участка (кадастровый номер нашего зем. участка) нашего ИП с Мэрией.

Существенные условия - срок за который Посредник окажет помощь по заключению договора нашего ИП с Мэрией, срок действия договора аренды.

Достаточно ли будет такого договора, если посредник не справится с поставленной задачей, для взыскания через суд с Посредника всей суммы по договору на оказание услуг?

Каковы существенные условия договора задатка, который обеспечивает договор купли - продажи квартиры с рассрочкой платежа, обязательно ли это оформлять в одном договоре или два разных договора, спасибо.

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Не подскажете, в чем разница между догоором поставки и купли-продажи фармацевтической продукции? И если эта разница есть, то какой договор правильнее и выгоднее заключать? Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какому виду договора относится дилерский? Купли-продажи или поставки, в чем их существенное различие и какой закон применять для взыскания неустойки за просрочку доставки товара? Оплата дилером по договору-30% в теч. 3-х дней с даты оформления заказа, 70%-оплачивается дилером за день до отгрузки изделий. Доставка производится нами. Подскажите пожалуйста, какой процент за просрочку поставки товара прописать в договоре, чтобы было законно и выгодно для нас.

Баланс: 0 р.статистика

ПрофильПлатные услугиПубликацииИзбранное

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 982 228 консультаций по темам:

Все темыДоговорУсловия договораНарушение существенных условий договораИзменение условий трудового договораУсловия брачного договораУсловия договора купли продажи квартирУведомление об изменении условий трудового договораИзменение существенных условий трудового договораПризнание условий договора недействительнымиУсловия договора аренды нежилого помещенияУсловия договора возмездного оказания услугУсловия агентского договораУсловия договора аренды земельного участкаУсловия договора дарения недвижимостиУсловия договора долевого участия в строительствеЮрист не выполнил условия договораУсловия договора купли продажи недвижимостиНевыполнение условий договора купли-продажиИзменение определенных условий трудового договораИсполнитель не выполняет условия договораСоглашение об изменении условий трудового договораУсловия договора купли продажи земельного участкаУсловия договора лизингаСущественное нарушение условий договораИск о признании условий договора недействительнымПриказ об изменении условий трудового договораСущественные условия договора возмездного оказания услугСущественные условия агентского договораИзменение условий трудового договора по инициативе работодателяПри отсутствии соглашения по существенным условиям договор считаетсяСущественные условия договора купли продажи недвижимостиУсловия трудового договораИзменение условий договораШтрафные санкции за нарушение условий договораКакие условия договораУсловия заключения договораНе выполнены условия договораУсловия договора арендыУсловия кредитного договораУсловия договора даренияНарушены условия договораУсловия договора поставкиСущественные условия договораУсловия договора услугУсловия договора займаНарушение условий договораУсловия расторжения договораНевыполнение условий договораУсловия договора оказания услугВыполнение условий договораОбязательные условия договора

Юридическая консультация 9111.ruДоговорУсловия договора

Екатерина

30.11.2016 22:30

Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. Машина на которой ехала я, принадлежит мужу. Он ехал сзади на другом автомобиле не принадлежащим ему. Произошло дтп. Он въехал мне в зад машины. Страховая компания отказала в выплате (осаго) ссылаясь на совпадение должника и кредитора. Я решила подать претензию от себя (учитывая, что автомобиль принадлежит мне так же на праве совместной собственности) и требовала выплаты в размере 50 проц от причин ущерба. Так же получила отказ. Подскажите дальнейшие действия, есть ли шанс выйграть в суде? Я ранее обращалась к Вам, но не смогла пр йти на консультацию (предупредив заранее) мне обещали перезвонить, но никто не перезвонил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение