Работодатель обязывает выйти 3/01-5/01 для закрытия месяца. Обязан ли он предоставить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Работадалель обязывает выйти 3/01-5/01 для закрытия месяца. Обязан ли он предоставить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Выход на работу возможен лишь с согласия работника. Если работник согласен, то либо эти дни оплачиваются в двукратном размере, либо предоставляются другие дни отдыха.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я уведомлять ПФР при закрытии или после закрытия ИП? Работников не было.

Здравствуйте! Подал на закрытие ИП в 2016 году. Как оказалось ИП не было закрыто. Перечень документов принятых для закрытия есть на руках. Самого уведомления о закрытии нет. Сейчас ПФР через налоговую требует недоимку по страховым взносам с пеней. Вопрос: 1.правомерны ли действия ФНС о незакрытии ИП? 2. Должен ли я был известить ПФР о закрытии ИП?

Как должен уволить работодатель сотрудника при закрытии подразделения? Интересует статья и размер компенсаций. Приказ о закрытии предъявлен спустя почти 4 месяца с даты закрытия.

При закрытии торговой точки руководителем я могу расчитывать на компенсацию? Если я не писал и обязан ли я написать по собственому если от меня требуют из за того что магазин закрывается? И на какой в каком размере положена компенсациия? Поподает ли закрытие торговой точки под формулировку в тк как сокращение?

Обязан ли собственник квартиры предоставить доступ для замены газовых труб по капитальному ремонту? Какой закон меня это обязывает?

Я закрыл ИП, документы о закрытии утеряны. Налоговая прислала за несколько лет после закрытия счета по налогам и штрафы. Как восстановить док-ты, подтверждающие закрытие моего ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При задержке зарплаты,14 дней, обязаны ли выплатить компенсацию и обязана ли я писать заявление об компенсации?

Работаю социальным работником. Работадатель обязывает установить на личный телефон программу ЕИСДУ "оптима" По долговременному уходу за пожилыми людьми. Писменных приказов, актов для ознакомленияине было. Все в устной форме. На какой закон ссылаться для отказа? Устройство и сим карту работадатель не предоставляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение