Работодатель обязывает выйти 3/01-5/01 для закрытия месяца. Обязан ли он предоставить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Работадалель обязывает выйти 3/01-5/01 для закрытия месяца. Обязан ли он предоставить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Выход на работу возможен лишь с согласия работника. Если работник согласен, то либо эти дни оплачиваются в двукратном размере, либо предоставляются другие дни отдыха.