В период брака (но дело уже шло к разводу) мужем был "куплен" автомобиль по генеральной доверенности.

• г. Киров

В период брака (но дело уже шло к разводу) мужем был "куплен" автомобиль по генеральной доверенности. Видимо с тем умыслом, чтобы не делить его при разводе.

Можно ли через суд признать эту сделку притворной, следовательно применить к ней условия сделки купли-продажи и признать его (а/м), таким образом, совместно нажитым имуществом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность - это не сделка. Поэтому - нет.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

29.04.2014. Подала на развод, фактически с мужем не проживаем, имущество приобретенное в браке будем делить через суд. За несколько дней до подачи заявления о разводе мой муж продал автомобиль. Можно ли признать сделку по продаже автомобиля недействительной, если не было согласия супруга?

, что автомобиль продан самим покупателем, но нет доказательств передачи денег?

Можно ли признать имущество совместно нажитым в браке, если дом по акту приемке получен 10.10.2002, зарегистрировано право 22.11.2002, а брак заключен 19.10.2002? Признает ли суд этот дом совместно нажитым имуществом если супруги не отрицают этого? Это необходимо, чтобы оспорить сделку купли продажи дома.

Уже 5 месяцев как в разводе с мужем. Без моего согласия, после развода он продает автомобили, приобретенные в браке модели УАЗ (документы оформлены на него) и автомобиль ВАЗ (оформленный по генеральной доверенности). Можно ли аннулировать договоры купли-продажи данных машин и признать сделки недействительными, заставить супруга выплатить мне компенсации за проданные машины?

Какой сделку можно признать если был займ а оформили договор купли продажи недвижимости? Является ли эта сделка притворной или мнимой? Нужно отменить сделку купли продажи. Так как в планах продавать квартиру не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ваше мнение по поводу: судом было отказано в иске по возмещению вреда, причиненного ДТП. Автомобиль был "куплен" по доверенности. В суде прозвучала фраза от представителя истца "куплен по доверенности", но ни слова небыло о передачи денег и нет никаких доказательств передачи денег. Сам истец (продавец) не присутствовал в суде и ничего по этому поводу не пояснял. Покупатель тоже ничего по этому поводу не пояснял. Суд вынес решение, признав сделку "продажи" автомобиля по доверенности притворной, прикрывающей сделку купли-продажи а истца (собственника автомобиля) - ненадлежащим т.к. после "продажи" автомобиля по доверенности он перестал быть собственником. В суде не звучало и не обсуждалась версия признания сделки притворной, это было только в решении. Спасибо.

Мужем в период брака был приобретен автомобиль и снегоход. Оформлены они были на его друзей. Об этом я узнала недавно. Сейчас мы в разводе и он делит имущество. Машину и снегоход он продал после развода. Можно ли как-то доказать, что это являлось совместно нажитым имуществом.

1. разъясните пожалуйста можно ли признать фиктивной сделку купли-продажи квартиры, если никаких денег я не получал, хотя расписку написал, сделка была 7 лет назад, покупатель впоследствии стала моей женой. Можно ли восстановить срок исковой давности по этому делу, мотивируя, что о сделке мне стало известно только сейчас, в связи с тем, что в период сделки находился в состоянии наркотического опьянения? 2. можно ли опротестовать сделку купли-продажи недвижимости, купленной и проданной во время брака, если я не давал жене согласия на сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение