В период брака (но дело уже шло к разводу) мужем был "куплен" автомобиль по генеральной доверенности.

• г. Киров

В период брака (но дело уже шло к разводу) мужем был "куплен" автомобиль по генеральной доверенности. Видимо с тем умыслом, чтобы не делить его при разводе.

Можно ли через суд признать эту сделку притворной, следовательно применить к ней условия сделки купли-продажи и признать его (а/м), таким образом, совместно нажитым имуществом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность - это не сделка. Поэтому - нет.

С уважением,

Антон Жаров