Получение материнского капитала при наличии двух детей от разных отцов и отсутствии официального брака

• г. Красногвардейское

У меня первый ребенок (сын) родился - 22.09.2006 года, а второй ребенок (дочь) - 14.07.2013 года. Но у первого ребенка был один отец, а дочки другой с которым мы сейчас и проживаем! Но мы не расписаны! - положен ли мне материнский капитал? Или нам нужно расписаться с гражданским мужем?

Ответы на вопрос (1):

отцы детей к материнскому капиталу не имеют никакого отношения. Не надо Вам регистрировать брак, если не хотите. Вы имеете полное право на получение материнского капитала. Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о получении сертификата.