Раздел имущества при разводе - Являются ли акции предприятия совместной собственностью?

• г. Москва

Будут ли считаться совместной собственностью, подлежащей разделу при расторжении брака, акции предприятия, принадлежащие одному из супругов?

Ответы на вопрос (1):

Да, если они приобретены в браке.

Спросить
Пожаловаться

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Пож-та, будет ли квартира в новостройке считаться купленной в браке - совместной собственностью и подлежать разделу при расторжении брака, если договор о намерении купить квартиру заключался на мое имя до вступления в брак, платежи осуществлялись до брака, а оформление квартиры в собственность после вступления в брак.

Является ли совместной собственность подлежащей разделу во время развода ЗАО зарегистрированное на одного из супругов. 51 % акций во владении.

Кооперативная квартира, пай выплачен, оформлена в собственность мужа. Часть пая была выплачена до брака мужем, остальная часть в браке. Является ли указанная квартира общей совместной собственностью супругов? Подлежит ли она разделу при расторжении брака?

Гражданин, состоящий в браке, заключил длительный договор аренды земельного участка, в котором он является арендатором. Будет ли право аренды по вышеуказанному договору являться совместной собственностью с супругой гражданина (общим имуществом супругов) подлежащему разделу при разводе (расторжении брака)?

Спасибо за помощь.

, полученные одним из супругов в результате приватизации предприятия БЕЗВОЗМЕЗДНО, согласно закону о приватизации предприятия, и если подлежат, то как это согласуется с положением семейного кодекса о том, что имущество, полученное одним из супругов по любым БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам не является совместной собственностью супругов. Спасибо.

Право требования на недостроенную квартиру приобретено одним из будущих супругов за счет исключительно своих средств до заключения брака (по договору паенакопления со строительной компанией). Завершение строительства квартиры, сдача в эксплуатацию и ее оформление в собственность одного из супругов произведено после заключения брака. Будет ли такая квартира считаться совместно нажитым имуществом в браке и подлежать разделу при расторжении брака? Или же она считается имуществом, нажитым одним из спругов до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура раздела имущества при расторжении брака. Подскажите, пожалуйста, если один из супругов является учредителем в ООО, может ли второй супруг претендовать на часть доли ООО, принадлежащие супругу, при разделе имущества?

Здравтвуйте!

Ситуация следующая, с супругой совместно не проживаю. Растржение брака не оформлено.

Собирась приобрести автомобиль. Как мне избежать раздел авто при расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение