Как сохранить квартиру при возможном разводе и наличии любовницы у мужа?

• г. Воронеж

Читаю ответы на вопросы и понимаю, что очень много похожих ситуаций. Мы с мужем 3 года назад купили квартиру. Но похоже у него есть любовница, так что развод не за горами. Деньги на квартиру давала моя мама, поэтому не хотелось бы потерять эту квартиру. Как лучше поступить (пока муж ничего не подозревает):

- продать квартиру маме

- подарить квартиру маме

- подарить сыну от предыдущего брака (несовершеннолетнему)

Подскажите, какой из вариантов наиболее подходящий и какой тяжелее будет оспорить. Для сделки постораюсь взять у мужа нотариальное согласие.

Ответы на вопрос (1):

1.Без нотариального согласия или брачного договора с соответствующими условиями сделку не зарегистрируют

2.При соблюдении п.1. любая из вышеуказанных сделок выведет квартиру из общего имущества супругов и претендовать на нее ваш муж уже не сможет...Но, при продаже за квартир должны быть получены деньги, на часть которых он имеет право. Так что лучше оформить договор дарения.

С уважением,