Ошибочная фамилия подсудимого - влияние на действительность приговора и последующий ход событий

• г. Губаха

Считается ли действительным приговор суда если допушена ошибка в фамилии подсудимого и как это может повлиять на дальнейший ход событий.

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет, пишите ходатайство в суд и исправят ошибку.

Спросить
Пожаловаться

В полисе ОСАГО в фамилии допущена ошибка! В особых отметках написана верная фамилия! Машину нужно регистрировать в ГАИ! Может ли это послужить отказом в регистрации ТС? И полис считается действительным?

Мне выписали административный штраф

За нарушение масочного режима. Но в фамилии везде допущена ошибка считается ли протокол действительным.

Не подскажите, если в постановление суда допушена ощибка может быть действительным это постановление ощибка допушенна в дате.

При расторжении брака была допущена ошибка в фамилии в одной букве, можно ли считать решение суда недействительным? Фамилия Чернышев а разводили Чернышова, в водительском удостоверении была допущена та же ошибка и инспектор мне сказал что права не действительны т.к. фамилия на правах не совпадает с фамилией в паспорте, может ли быть также с решением суда? Мне сказали что можно написать заявление в суд на повторное заседание ссылаясь на ошибку в фамилии и при заседании сказать что мы передумали разводиться и решение будет исправлено (это обоюдное желание не оформлять развод)

Суд первой инстанции осудил на 2 года общего. После подачи кассации применили 73 (условно). Приговор не вступил в законную силу. Может ли потерпевший или прокурор подать жалобу на несогласие со смягчением приговора. И если подает, то каков дальнейший ход событий?

Скажите если есть противоречивые показания свидетелей заптсанные в судебном протоколе может ли как то повлиять надальнейший ход событий? Ст 12 26 ч 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора месяца назад судом мне был вынесен приговор по уголовному делу. Наказание - три года лишение свободы условно с испытательным сроком два года. Но прокуратура этот приговор не приняла. Так как в нем, в описании личности подсудимого была допущена ошибка. В приговоре написано, что я ранее судим. Хотя на самом деле я не судим ранее. Поэтому прокуратура постановила исправить ошибку в приговоре на ранее не судим и снизить наказание. Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

При расторжении брака была допущена ошибка в фамилии в одной букве, можно ли считать решение суда недействительным? Фамилия Чернышев а разводили Чернышова, в водительском удостоверении была допущена та же ошибка и инспектор мне сказал что права не действительны т.к. фамилия на правах не совпадает с фамилией в паспорте, может ли быть также с решением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение