Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважь. Юристы! Пожалуйста, разъясните! Ст. 59 ТК РФ указывает, что срочный трудовой договор может быть заключен с "...

с творческими работниками СМИ, организаций кинематографии... в соответствии с перечнями профессий, утвержденными Правительством РФ с учетом мнения Рос. трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений"

Что это за перечень? Как с ним можно ознакомиться? Заранее спасибо.

вопрос №50444
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Действительно согласно ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор может заключаться с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении произведений, профессиональными спортсменами в соответствии с перечнями профессий, утвержденными соответствующими постановлениями Правительства РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На сегодняшний день парадоксальность ситуации заключается в том, что подобных постановлений просто не существует. Следовательно, до утверждения таких перечней со всеми названными работниками следует заключать трудовой договор на неопределенный срок.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X