Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, принадлежащей одному из братьев - можно ли выписать ребенка без разрешения?

• г. Йошкар-Ола

Два сына, квартира (по дарению) в собственности у одного из них, второй сын и его несовершеннолетний ребенок прописан в этой квартире. Можно ли выписать ребенка без разрешения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке

Добрый вечер. Квартира по дарению перешла к одному из сыновей, их два. Оба прописаны в квартире. Один из сыновей - не собственник, не одаряемый, - до передачи квартиры прописал несовершеннолетнего ребенка в этой квартире. Можно ли выписать ребенка из квартиры без разрешения отца. Если нет, то как это сделать правильно? Огромное спасибо.