Проблемы с пропиской в Крыму - Как действовать в данной ситуации?

• г. Ялта

У меня такая ситуация.

Я родилась и проживаю в Крыму 23 года, но последние 6 лет у меня была временная регистрация по месту учебы (тоже в Крыму).

После окончания ВУЗа я выписалась (в конце февраля 2014 г.), а когда приехала прописываться домой к родителям (уже после Референдума), меня не смогли прописать, так как все печати были уничтожены и т.д. У меня есть лист убытия, но фактически по украинскому паспорту я не могу дома в Крыму прописаться. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Куда конкретно обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

необходимо получить российский паспорт, а потом прописаться. в паспорте же имеется отметка "снят с регистрационного учета". тем более у Вас имеется лист убытия. обратиться необходимо в паспортный стол и миграционную службу