Проблема поиска квартир без посредников в Саратове - риэлторы доминируют на сайтах объявлений и газетах

• г. Саратов

В Саратове все сайты частных объявлений и газеты буквально оккупированы риэлторами. Найти объявления о продаже или аренде квартир от собственников невозможно. При этом в большинстве случаев квартиры, о которых идет речь в объявлении, являются выдуманными, во время телефонного разговора не предлагается конкретных вариантов, только внести предоплату, заключить договор, а остальное потом. Скажите, пожалуйста, возможно ли обойтись без услуг посредников и самому найти квартиру на продажу? Есть ли какие-то административные органы, в которых можно поинтересоваться о наличии брошенных или пустующих квартир?

Ответы на вопрос (1):

Обойтись без услуг посредников можно, в этом нет ничего противоправного. Административных органов, выдающих информацию о брошенных или пустующих квартирах нет.