Проблема поиска квартир без посредников в Саратове - риэлторы доминируют на сайтах объявлений и газетах

• г. Саратов

В Саратове все сайты частных объявлений и газеты буквально оккупированы риэлторами. Найти объявления о продаже или аренде квартир от собственников невозможно. При этом в большинстве случаев квартиры, о которых идет речь в объявлении, являются выдуманными, во время телефонного разговора не предлагается конкретных вариантов, только внести предоплату, заключить договор, а остальное потом. Скажите, пожалуйста, возможно ли обойтись без услуг посредников и самому найти квартиру на продажу? Есть ли какие-то административные органы, в которых можно поинтересоваться о наличии брошенных или пустующих квартир?

Ответы на вопрос (1):

Обойтись без услуг посредников можно, в этом нет ничего противоправного. Административных органов, выдающих информацию о брошенных или пустующих квартирах нет.

Спросить
Пожаловаться

Выставили квартиру на продажу через газеты и интернет сайты как собственники. В объявлении указали без посредников. Без нашего ведома объявление (с фотографиями нашей квартиры) стали копировать и выставлять на продажу по ценам выше и ниже установленной нами риэлторы, самовольно искажая текст объявления (включили: продажа с мебелью и бытовой техникой, чего в нашем объявлении нет). Вопрос: нарушают ли закон и наши права риэлторы и какие действия мы можем предпринять для защиты своих интересов и репутации?

Ситуация следующая: Хочу купить квартиру! Ищу объявления о продаже квартиры на интернет сайте Авито. Очень много объявлений, где указана стоимость квартиры 1 рубль или бесплатно (в основном эти объявления подают реэлторы Аненств недвижимости нашего города для привлечения спроса). Можно ли потребовать реэлторов, которые указывают недостоверную информацию, (т.е стоимость квартиры) продать квартиру по указанной ими цене в объявлении, так как они своим обманом затягивают мой процесс покупки квартиры указывая привлекательные цены на квартиры? С уважением, Анжелика! Спасибо заранее за ответ!

Законно ли размещать объявление от имени риэлторского агенства о продаже моей квартиры на общедоступном портале объявлений? Можно ли за это привлечь риэлторское агенство к ответственности? Договоров ни с какими агенствами на оказание услуг по продаже не заключал. Из объявления ясно, что это ИМЕННО моя квартира конкретной площади на конкретном этаже.

Я заключила договор на ведение процедуры банкротства с юридической компанией. Там мне сказали, что сначала нужно оплатить объявления в газете Коммерсант, затем услуги арбитражного управляющего. На сайте газеты написано, что объявление в газету подает сам арбитражный управляющий. Т.е. если он не назначен, платит юр. компании за подачу объявлений не нужно?

Очень много групп создают за платное обьявление берут деньги. Законно ли требовать деньги за размещение объявления в группах частных объявлений в соц сетях? Не противоречит ли правилам однокласникок контакта? Речь идет тока про группы а не страница пользователя.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В объявлениях предлагаются к продаже неприватизированные квартиры. Как такое может быть, ведь формально квартира принадлежит государству? Как оформляется сделка? Нам понравилось одно подобное объявление, но мы опасаемся этой сделки. Приватизировать свою квартиру перед продажей, хозяин, как мы поняли из объявления, не собирается. На что обратить внимание, чтобы не быть обманутым? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли быть у меня какие-то непредвиденные неприятности и Возможны ли незаконные действия с фотографией моего Свидетельства о собственности?

Я разместила объявление о продаже своей квартиры на сайте Яндекс-недвижимость. Ранее размещала объявления на двух других сайтах. И когда увидела на Яндексе что моё объявление выставлено как копия объявлений фирм МГСН и МИЭЛЬ, которые рекламируют мою квартиру без моего разрешения, я обратилась в службу поддержки Яндекс-недвижимость с жалобой на то, что моё объявление на сайте не видно, и его можно найти как копию тех объявлений. Мне ответили из службы поддержки: "Пожалуйста, пришлите нам копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Это необходимо, чтобы мы могли убедиться в том, что именно Вы являетесь собственником. После этого мы удалим объявление агента и решим проблему с отображением Вашего объявления." Поначалу я засомневалась, а потом всё же выслала фото Свидетельства, закрыв его номер. Объявление моё после этого так и остаётся в копиях. И мне ответили:"Если Вы подключите услугу "Поднятие в поиске", объявление выйдет из "Копий". и:"Нам очень жаль, что такая ситуация произошла с Вашим объявлениям. Мы постараемся исправить алгоритмы как можно скорее. Увы, как бы мы не хотели, вручную мы сделать это не можем." Вот я и задумалась, если они ничего не могут "сделать вручную" зачем им была нужна копия моего Свидетельства на квартиру? И чем это может обернуться мне-посылка по почте Яндекса фото с моего Свидетельства о собственности?

Спасибо. С уважением Светлана Рудольфовна.

Господа ответе пожалуйста Я занимаюсь недвижимостью, тоесть помогаю людям решить их жилищные проблемы соответственно не без корыстно. Не на кокой фирме я официально не зарегистрирован. Объявление по продаже квартиры я даю в камерческую газету. Условие газеты на один телефонный номер одно объявление а остальные платно. Приходиться покупать несколько сим карт и ставить переадресацию это выгодней. Каждую неделю я продляю объявление, но в очередной раз когда я захотел продлить мне отказали мотивируя тем что я риэлтор они якобы мне звонили и я помимо той квартиры которая идет в рекламе предложил другие, а в ихней газете обьявления для людей которые занимаются такой деятельностью платные Ладно что я не риэлтор я кое как доказал тогда они сказали что в ихнюю газету могут подавать бесплатные объявления только собственники или кто прописан. Правомерны ли их действия. Может я просто помогаю другу и не какого отношения к этой квартире не имею.

Я продаю квартиру. Я разместила объявление о продаже на сайте. Приходили риэлторы посмотреть квартиру. Попросили у меня фото, я им дала. Затем они выложили объявления о продаже моей квартиры, согласия я им не давала, договор с ними не подписывала. Что делать? Куда обращаться, чтобы они убрали свои объявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение