Пропавший таксист с криминальным прошлым - каковы последствия, если на него подадут заявление?

• г. Калининград

Человек устроился на работу в такси, и пропал с машиной! Не отвечает на звонки, ищут третий день, выезда из области у него нет! До этого был судим за кражу! Что ему будет, если на него напишут заявление?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае угона не будет, т.к. нет неправомерного завладения транспортным средством, по причине трудоустройства. А будет ли иной состав преступления, это будет зависеть от умысла водителя. Главное что бы он был живой.