Пропавший таксист с криминальным прошлым - каковы последствия, если на него подадут заявление?

• г. Калининград

Человек устроился на работу в такси, и пропал с машиной! Не отвечает на звонки, ищут третий день, выезда из области у него нет! До этого был судим за кражу! Что ему будет, если на него напишут заявление?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае угона не будет, т.к. нет неправомерного завладения транспортным средством, по причине трудоустройства. А будет ли иной состав преступления, это будет зависеть от умысла водителя. Главное что бы он был живой.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял на три дня электросамокат, стоимость 40 тыс. Оплатил три дня и оставил копию паспорта. Через три дня сказал ему, продления не будет, чтоб вернул. Сказал, завтра привезу и пропал. Третий день не отвечает на звонки. Как на него завести уголовное дело, думаю, он его продал или заложил. Возможно ли тут возбуждение уголовки по 158, 159 или угон?

Если человек был судим за кражу, ему суд присудил штраф, после этого на этого же человека подали заявление в милицию, может ли он въезжать и выезжать за придел Украины на границе задержать могут или нет?

Сдала автомобиль в аренду с последующим выкупом, человек пропал с машиной.. Телефон отключен, на звонки месяц не отвечает.. Примут ли заявление об угоне в ГАИ?

Обвинение в краже золотого браслета которого и в глаза не видели. Жена подработывает уборкой квартир. В тот день жена была с дочкой (14 лет) в квартире не было хозяйки, но была её подружка. На следующий день написали что пропал золотой браслет и напишут заявление в полицию. Они не совершали кражу. Что делать?

Устроился на работу, на третий день стажеровки узнали что судим и не взяли на работуработу, что делать?

Муж устроился на работу, говорит что приказ подписал. 2 дня вышел на испытательную работу, на 3 день остался дома с маленьким ребенком, в итоге начальник не хозрасчет отдавать ему трудовую книжку, мужа избегает и на телефонные звонки не отвечает. Муж съездил написал объяснительную и сразу заявление на увольнение. Как быть в такой ситуации? Муж нашел другую работу хочет устроится туда.

Если украл телефон и тебя заподозрили в этой краже собрались писать заявление а я пошел и ждал его быстрее например на сутки и сказал что нашол его через день напишут заявления что будит если потерпевший будет настаивать на краже и захочет не телефон а деньги за него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж устроился в такси чтобы разрешили управлять машиной (был ограничен) .можно ли ему там работать не имея свидетельства ИП.И имеет ли право он вообще садиться за руль пока не устроится официально. И как будут отчисляться алименты.

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Могут ли посадить человека, если у него долги в нескольких банках. Он не скрывается, на звонки отвечает. Но возможности платить нет. На работу устроился недавно. Да и зп на оплату всех долгов не хватит. Что делать, что бы избежать уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение