Правомерны ли их действия, если учесть тот факт, что зарплату я получала всю в"белую"с удержанием всех налогов.

• г. Москва

Прошу ответить мне вот на какой вопрос. Я работала торговым представителем по агентскому договору с 1.03.07 г. Последний договор был заключён 1.10.07 г. по 31.12.07 г. С 30.10.07 г. и по настоящее время нахожусь на больничном, в связи с угрозой прерывания беременности (срок 14 недель), о чём и сообщила своему руководителю. 5.12.07 г. приехала на работу для передачи части больничных листов, а мне сообщили, что я с 1.11.07 г. уволена. А больничный и отпуск мне в любом случае оплачивать не будут мотивируя это тем, что я работаю не по трудавой книжке, а по агентскому договору.

Ответы на вопрос (1):

Знаете, или агентский договор - и тогда вообще никаких "увольнений" не может быть в принципе (как и больничных), или - это трудовые отношения. Со всеми вытекающими, учитывая и больничные и декрет.

Я бы на вашем месте обратился в суд и понудил заключить трудовой договор вашего работодателя (надо, конечно, разбираться ещё и с "агентским договором", что там написано).

С уважением,

Антон Жаров