Как правильно я должна поступить при взятии долга с должника, при ком это должно быть сделано, и каким образом?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста суд вынес решение о том, что должник должен выплатить долг по расписке. Должник решил вернуть деньги.

Как правильно я должна поступить при взятии долга с должника, при ком это должно быть сделано, и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Составте акт о том, что Вы получили денежные средства от должника в счёт исполнения обязательства по расписки и добровольного исполнения решения суда.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Составте расписку в получении денег

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долговые расписки. Хочу подать в суд на должника, т.к. долг не возвращается. Решение суда, скорее всего, будет в мою пользу. Каким образом, какими суммами и в какие сроки должник обязан вернуть долги? Будет ли осуществляться контроль за исполнением и что грозит должнику, если он не выполнит судебное решение?

Спасибо за консультацию.

Дала в долг по расписке, должник отказался возвращать долг, подала иск в суд, решением суда должника обязали вернуть долг, приставы ничего не могут сделать, т.к. должник не работает и сказали, что я сама должна написать обращение в суд о взыскании на продажу доли в квартиры должника (у должника в двух комнатах по 1/3 в каждой комнате). Есть ли у меня шанс вернуть свои деньги, помогите правильно составить заявление в суд. Спасибо.

Вопрос такой: заключен договор цессии на передачу долга третьему лицу (новому должнику) по договору займа. Новый должник собирается погасить долг перед заимодавцем. Как новому должнику взыскать с предыдущего должника сумму долга? Интересует, в какой срок и под какие проценты предыдущий должник обязан вернуть долг новому должнику? Как это документально оформить?

Организация - Должник уклоняется от уплаты долга нашей организации - кредитору. Но организация, которая должна нашему должнику такую же сумму готова оплатить ее нам. Можно ли без согласия нашего должника заключить договор перевода долга с их должником. Как правильно это сделать. У нас уже есть решение суда подтверждающее долг нам.

С меня ооо "эос" по решению суда взыскивает долг (по уступке право требования Тинькоф). У меня тоже есть должники, в судебных приставах документы. Банки продают своих должников. Могу ли я переписать свой долг перед ооо "эос" на своего должника, чтобы не я им должна была, а мой должник?

Как мне вы также сможете уступить право требования долга третьим лицам? (решение суда по моему должнику в ССП)

Я дал в долг деньги под расписку, в расписке указано, что я такая то, взяла такую то сумму денег и обязуюсь отдать ее до такого кото мясяца и года. Так же указано Ф.И.О. должника, прописка, дата составления расписки и подпись должника. Указано Ф.И.О. дающего деньги. Звонил должнику на счет долга, должник говорит, что пока денег нету, как появятся отдам. Срок когда деньги надо было отдать просрочен на 5 месяцев. Подскажите пожалуйсто как мне можно вернуть деньги. Спасибо.

Имеется расписка о долге с указанием суммы долга и фамилии должника (без паспортных данных) расписку писал сам должник. Как вернуть деньги. Порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как использовать долговую расписку в суде? Она считается доказательством правомерности требований к должнику - это я знаю. Но как трудно вернуть деньги по долговой расписке через суд? Если у должника из имущества ничего нет, кроме машины, как суд может принудить должника вернуть долг?

Спасибо заранее.

Я являюсь поручителем. Суд вынес решение о солидарном взыскании долга. Скажите, пожалуйста, что будет, если должник умрет. Придется ли поручителю все равно платить по долгу должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение