Почему приставами не арестовывается счет по кредиту при наличии задолженности по алиментам? Куда обращаться и с чем?

• г. Барнаул

Почему приставами не арестовывается счет по кредиту при наличии задолжности по аллиментам? Куда обращаться и с чем?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить бездействие приставов, как в административном порядке так и в судебном. Порядок оспаривания и обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов установлен Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ. Административный порядок обжалования предполагает обжалование постановлений, действий (бездействия) вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу. Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Стороны исполнительного производства и другие заинтересованные лица вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для защиты их нарушенных прав.

Спросить
Пожаловаться

Счёт, на который поступают детские пособия неоднократно арестовывается судебными приставами и с него периодически изымаются денежные средства в счёт погашения долга. Возвращать денежные средства категорически приставы отказываются, мотивируя невозможностью данного действия. Правомочно ли это действие и что делать при этом многодетной матери, воспитывающей детей одной и не получающей алименты, о чём известно приставам и документы о счёте подавались неоднократно.

Сколько времени требуется приставам для ареста счёта,если я открою текущий валютный счёт для перевода денег за границу родственникам, то успею перевести деньги, или же счёт при открытии сразу арестовывается?

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

По решению суда оплачиваю 25% от зарплаты в счет алиментов. Плюс на работу пришел исполнительный документ, 50% от зарплаты счёт погашения задолжности по кредиту. Получается 75% от зарплаты. Куда обращаться и что делать?

У мужа приставы снимают деньги, которые положили как очередной платёж по кредиту, за задолжность по алиментам. В банке сказали надо открыть кому нибудь у них счёт, написать заявление чтобы кредит снимали с этого счета! Не получиться ли потом что этот кредит перейдёт на того человека, который открыл счёт?

Пришло сообщение из банка о просроченной кредитной задолжности от 14.12.2017 г. Как поступить. Почему 4.5 года это не всплывало а сейчас. Про эту задолжность не помню. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я так и не понял при наличии задолжности приставам гр.России может ли выехать в Армению по Российскому паспорту по закону на сегодня.

Бывший супруг в счёт задолжности по алиментам предлагает мне забрать его машину. На нее наложен арест в счет задолжности по алиментам на первого ребёнка. Делопроизводства находятся в разных подразделениях приставов. Можно ли снять ограничения с тс в счет уплаты задолжности по моему делопроизводству?

Сожительница брала кредит в банке Восточный в 2014 году на 5 лет 150000 тысяч, в 2017 году образовалось задолжность, через судебных пристовов 2019 году выплатила задолжность по кредиту. Банк Восточный перестал действовать и все риквизиты банка перешли в Совковбанк, Совковбанк выставил задолжность в 2022 году по кредиту в огромном размере для пенсионерки с пенсией 7200 рублей, получающую пенсию в Совкомбанке. Откуда взялась задолжность? Имеют ли право высчитывать с пенсии? Сумма кредита в 150000 тысяч выплачено было 300000 тысяч. Откуда долг? Куда обращаться? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение