Куда мне можно обратиться по поводу переоценки доказательств и установления новых фактов гражданского дела (возмещение

• г. Ярославль

Куда мне можно обратиться по поводу переоценки доказательств и установления новых фактов гражданского дела (возмещение морального вреда).

Ответы на вопрос (1):

В судебном споре представленные доказательств оценивает только суд.

При этом ваш вопрос, в отрыве от обстоятельств дела, непонятен для правильного восприятия, особенно - "куда обратиться". Уточните вопрос и изложите обстоятельства дела.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Куда обратится по поводу пенсии о потере кормильца в пенсионный фонд или соц. защиту?

За истечением срока давности производство прекратили, но суд в постановлении признал за потерпевшим право на возмещении моральног и материального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Был подан иск о возмещении морального и материального вреда. Суд оставил без движения иск сославшись на неуплату гос. пошлины и на отсутствие доказательств в обоснование заявленных требований (все доказательства в материалах уголовного дела есть).

Разве надо платить гос пошлину, если при рассмотрении уголовного дела пострадавший признан гражданским истцом и какие еще нужны доказательства?

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Господа адвокаты!

Я не получил письмо о намерениях, в результате были нарушены мои гражданские права. Дело о восстановлении моих прав рассматривается районным судом. Для правильного разрешения настоящего дела необходимо бесспорное доказательство-установление фактов неполучения мной первичного извещения ф.22 и вторичного извещения ф.22-в о регистрируемом почтовом отправлении. Для этого необходимо подготовить исковое заявление в отношении почты, приостановив производство по рассматриваемому делу. Возмещение морального вреда регулируется ГК РФ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать возмещения морального вреда, причиненного почтовой службой, на основании закона о защите прав потребителей и является ли получатель регистрируемого почтового отправления стороной по договору об оказании почтовых услуг (в данном случае неполучатель, т.к. условия договора не были выполнены,-письмо не было доставлено и доказательств того, что извещения не опускались в мой почтовый ящик у меня достаточно).

Если в гражданском деле по возмещению ущерба государству, в результате причинённого ущерба должностным лицом за вред здоровью средней тяжести, выявились новые обстоятельства причинения вреда здоровью лёгкой степени по уголовному делу, возможно прекращение гражданского дела и возобновления уголовного?

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

Мы-потерпевшая сторона в уголовном деле о ДТП и причинении тяжкого вреда здоровью (пешехода сбили на пешеходном переходе). Прошел уголовный процесс, вынесен приговор. Сейчас идет рассмотрение гражданского дела по возмещению вреда здоровью потерпевшего и морального вреда. Возник вопрос: где можно посмотреть сайты, где будет свежая информация о требуемом размере возмещения. Или укажите свежие обзоры судебной практики, где можно найти информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Было совершено уголовное преступление, повлекшее причинение морального и вреда и вреда здоровью. Подал гражданский иск о возмещении морального вреда. Уголовное дело не возбуждалось. В первой инстанции не успел предоставить важное доказательство, которое могло однозначно доказать вину ответчика. В апеляции отказалали приобщить это доказательство, так как в первой инстанции это доказательство не заявил. В иске отказали. Я могу теперь написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, предоставить следствию эти доказательства, и в рамках уголовного дела, либо новое гражданское дело заявить, либо старое решение отменить и вернуть в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение