Необходимые документы для заявления в суд о рассрочке платежей по кредиту для неработающей женщины, занимающейся уходом за новорожденным ребенком и испытывающей финансовые трудности

• г. Ростов-на-Дону

Перечень каких документов для неработающей женщины, осуществляющей уход за новорожденным ребенком, обосновывающих тяжелое материальное положение необходимо приложить к заявлению в суд об рассрочке платежей по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо взять справку о том что стоите на учете в центре трудовой занятости, так же вы можете попросить у суда отсрочку исполнения решения суда до наступления возраста ребенка по достижении которого Вы сможете отдать его в детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Составлено заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда о взыскании задолженности. Приложены копии документов, подтверждающих тяжелое материальное положение и наличие иждивенца. А нужно ли при подаче заявления что-то оплачивать - госпошлину, как при подаче искового заявления?

Суд обязал взыскать с меня не подъемную для меня сумму, но посоветовал подать встречное заявление с док-ми о тяжелом материальном положении. Как мне доказать что у меня тяжелое мат. положение? Спасибо. Какие док-ты я должна предоставить?

Как отменить рассрочку исполнения решения суда?

Ответчику (управляющая организация (РЭО), виновник залива квартиры) суд дал рассрочку определением в марте 2017. Истец (я) не обжаловал определение.

Основание рассрочки – заявление ответчика о тяжёлом материальном положении ввиду «повышения цен на материалы, ГСМ» и т.п., БЕЗ к-либо подтверждающих документов о балансе счетов, движении средств на них, сопоставлении доходов и расходов.

Материальное положение ответчика улучшилось ввиду повышения с 01 июля 2017 тарифов на услуги ЖКХ.

Как можно эту рассрочку отменить? ИЛ не выдавался.

P.S. взыскиваемая сумма – 95 000 руб., рассрочка на 6 мес (т.е. ок. 15 000 руб/мес).

Ежемесячный доход ответчика ок. 300-400 тыс. руб. (исходя из кол-ва обслуживаемых домов).

К заявлению о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда требуется ли прикладывать какие-либо документы, подтверждающие например тяжелое материальное положение?

От первого брака алименты 25 % и на второго ребенка алименты от второго брака 25%. Написали заявление о снижении алиментов на 33.5% на двоих, можно ли приложить к заявлению договор о кредите. , т.п тяжёлое материальное положение получается с вычетом кредита. Кредит брался после развода первого брака на приобретение жилья.

Арб. суд отказал в рассрочке платежа по судебному приказу. Хотя банк выразил свое согласие на рассрочку. Мотивы отказа - нет доказательств на тяжелое материальное положение. Ч то делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие доказательства для рассрочки госпошлины в суд что тяжелое материальное положение справку о зарплате и Св-во о рождении ребенка не приняли.

Судебный пристав-исполнитель вправе уменьшить процент выплат по исполнительному листу в случае обращения к нему с соответствующим заявлением, и признании изложенных в заявлении доводов обоснованными (например тяжелое материальное положение должника). Всего доброго. Как написать такое заявление и какие документы необходимо приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение