Каков порядок привлечения к административной ответственности по ст 7 27 КоАП РФ?

Читайте также:
Вопрос №5044913

Привлечён к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ административной комиссией. Обжалование в районном федеральном суде результата не принесло. Дальнейшее обжалование в областном суде оптимизма не вызывает. Есть ли путь для обжалования в Верховном суде?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
06.10.2014, 01:55

Нужно изучить Ваше дело!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Есть ли путь для обжалования в Верховном суде?

Сын привлечён к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ административной комиссией. Обжалование в районном федеральном суде результата не принесло. Дальнейшее обжалование в областном суде оптимизма не вызывает. Есть ли путь для обжалования в Верховном суде?

Юрист г. Москва
06.10.2014, 01:49

1) Нужно с делом знакомится

2) искать основания и повод (процессуальные ошибки) для обжалования

3) писать жалобы правильно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
23.10.2014, 17:19

В Суд по правам человека подаются иски о нарушении законных прав и свобод граждан. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены и судебная система РФ не может их восстановить- обращайтесь..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.10.2014, 17:19

НЕТ, можно подавать после вынесения апелляционного определения

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
23.10.2014, 17:19

Если приговор вступил в законную силу, вправе обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск

Обжалование решения суда на постановление об административном правонарушении

В порядке обжалования по статье 30.9 КоАП РФ решения районного суда на обжалование постановления ГИТ в верховном суде субъекта жалобу подаем через районный суд или сразу в верховный суд субъекта?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.10.2015, 20:50

Сразу в Верховный суд субъекта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Если да,то в какой суд идти писать.

У нас был суд в районном суде, подали на обжалование в областной суд, в обжалование отказали, т.к по вине адвоката был пропущен срок для обжалования. Сейчас нашли мы свидетеля можем подать аппеляцию, прошло 4 месяца с момента первого суда. Если да,то в какой суд идти писать.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.11.2016, 17:24

Свидетеля уже не допросите. И жалобу уже никуда нельзя подать, так как для того, чтобы дело слушалось в кассации, оно должно было быть рассмотрено в апелляции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Щелково

Суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это?

Пожалуйста после аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Адвокат г. Щелково
06.04.2010, 22:09

это не верно, незаконно я бы сказал, Вы вправе подать надзорную жалобу в Президиум Московского областного суда

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.04.2010, 09:52

Не мог он этого написать. Там просто решение в законную силу сразу вступает - но обжаловать в порядке надзора можно его.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Возможно ли по новому закону обжалования коссации подать жалобу через районный суд по иным основаниям,

Возможно ли по новому закону обжалования коссации подать жалобу через районный суд по иным основаниям, если ранее уже было обжалование и в областном и в верховном.

Юрист г. Смоленск
09.01.2020, 19:52

Нет, право пройти кассацию по старым или новым правилам однократное: или по старым или по новым.

Вам помог ответ?ДаНет

Обжалование в суде решения о лишении водительского удостоверения

Каков срок для обжалования решения мирового судьи о лишении водительского удостоверения в надзорную инстанцию? Возможно ли обжалование в Верховном суде?

Юрист #11782
Юрист г. Москва
18.03.2010, 14:16

Уважаемый Александр!

Срок обжалования - 10 дней. Обжалование в Верховный суд возможен после прохода всех нижестоящих надзорных инстанций.

С уважением, Владимир Козлов.

ЮК "Сан-Доменико"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.03.2010, 14:23

Уважаемый Александр, г.Ветлуга!

Согласно ч.2 ст.376 ГПК РФ

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение ГОДА со дня их вступления в законную силу.

Кроме того, вы праве обжаловать постановления в Верховном Суде РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 марта 2010г

16:21 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
18.03.2010, 14:23

Уважаемый Александр!

В соответствии со ст.30.13 КоАП РФ:

Статья 30.13. Суды, рассматривающие в порядке надзора жалобы, протесты на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в порядке надзора в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать в порядке надзора председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместители.

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в порядке надзора жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены в порядке надзора председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Предельный срок для обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений по административным делам не предусмотрен.

С уважением, адвокат А. Е. Шевцев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Адвокат г. Тула
26.10.2018, 22:17

А ещё время на обжалование не истекла или это боящееся правонарушение в чем суть то коротко опишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Понимаю, что обжалование писать в областной суд, а кому?

Нужно ли платить госпошлину за обжалование решения районного суда по ст.12.26 КоАП РФ в порядке надзора. Понимаю, что обжалование писать в областной суд, а кому? В судебную коллегию или Президиум? Какой срок обжалования, после вступления решения в законную силу.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.04.2018, 09:27

Нет, в случае подачи жалобы в порядке статьи 30.1 КоАП РФ государственную пошлину платить не нужно. Соответственно не нужно платить и при дальнейших подачах жалоб на решение по данному делу.

В шапке жалобы просто указываете "В Челябинский областной суд". Срок обжалования - 10 дней со дня получения решения суда по первоначальной жалобе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Жуковский
20.04.2018, 10:25

Здравствуйте, Наталья.

Оплачивать государственную пошлину при подаче жалобы на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении не надо.

Жалобу необходимо адресовать именно в областной суд. Указывать судебную коллегию и президиум нет необходимости.

КоАП РФ не устанавливает срок подачи жалобы на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, если ранее Вы его не обжаловали.

Вместе с тем я рекомендую придерживаться срока в три месяца с момента вступления постановления в законную силу. Этот срок предусмотрен АПК РФ для подачи надзорных жалоб. Ранее Конституционный суд РФ допускал применение по аналогии норм АПК РФ в делах об административных правонарушениях (Определение Конституционного Суда РФ от 04.04.2006 № 113-О).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В случае вынесения решения по административному делу районным судом,

В случае вынесения решения по административному делу районным судом, и оставлении этого решения в силе по результатам рассмотрения областным судом, каков порядок обжалования данного решения в Верховном суде РФ?

Юрист г. Новосибирск
07.08.2014, 11:20

Нет, сначала нужно подать кассационную жалобу в Московский городской суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.08.2014, 11:23

сначало нужно подать кассационную жалобу в президиум областного суда и уже потом жалобу в Верховный Суд РФ. если нужна помощь обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение