Возможно ли въехать в Россию с новым паспортом после запрета на въезд?

• г. Москва

У меня такой вопрос: мне в августе поставили запрет на въезд, объяснив, что я пробыла в России без регистрации, хотя и регистрация у меня была и патент и за патент я платила каждый месяц. Но меня ни кто не слушал и прямо в аэропорту меня отправили в Ташкент. Я хочу поехать в Россию и хочу поменять паспорт не меняя фамилии имени, только поменяется серия и номер паспорта. Смогу ли я заехать с новым паспортом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не такую тактику избираете для того, чтобы обойти данный запрет.

Если запрет действительно был неправомерен, для начала Вам нужно послать письменный запрос в ФМС России на указание конкретных причин запрета.

Далее, написать письменное заявление (в орган вынесший решение) снять запрет въезда на территорию РФ - если это решение не законно либо есть у Вас есть основания для его отмены.

После получения ответа из ФМС, ожидать пока Вас исключат из контрольного списка лиц, въезд которым на территорию РФ не разрешён.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Армении. В аэропорту Пулково при прохождении погран контроля сказали что мне ставят запрет на въезд в Россию, причину не объяснили, в паспорт ничего не поставили, у меня была с собой просроченная регистрация. Подскажите пожалуйста как узнать можно ли мне приехать обратно в Россию? И если действительно стоит запрет, при смене паспорта и изменении фамилии на фамилию мужа смогу ли я приехать?

Заранее благодарю!

Когда сотрудники ФМС РФ ставили мне запрет на вьезд ошиблись в моей фамилии на одну букву. По паспорту моя фамилия Гайбиллаев, а они написали Гайбиллайев остальные данные одинаковы имя отчество серия номер паспорта. Когда ввожу фамилию без ошибки запрета нет, когда ввожу с ошибкой запрет есть. У меня стоит запрет с 21.01.2014 года, я 06.01.2014 года поменял старый паспорт на биометрический, фамилию имя отчество не менял. Я 03.02.2014 года купил билет в Москву заехал спокойно без проблем, вылетел обратно 28.12.2014 года в Ташкент проблем тоже не было. Могу ли я еще раз заехать на территорию РФ в январе 2015 года.

Я гражданин Узбекистана когда сотрудники ФМС РФ ставили мне запрет на вьезд в РФ ошиблись в моей фамилии на одну букву. По паспорту моя фамилия Гайбиллаев, а они написали Гайбиллайев остальные данные одинаковы имя отчество серия номер паспорта. Когда ввожу фамилию без ошибки запрета нет, когда ввожу с ошибкой запрет есть. Уменя стоит запрет с 21.01.2014 года. Я 06.01.2014 года поменял старый паспорт на новый биометрический фамилию имя отчество не менял. Я 03.02.2014 года купил билет на самолет в Москву заехал спокойно без проблем, вылетел обратно 28.12.2014 года в Ташкент проблем не было. Могу ли я еще раз заехать на территорию РФ в январе 2015 года?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Мне ребёнок надорвал паспорт и прямо по номеру и серии паспорта, должна ли я оплатить штраф и серия и номер останутся прежними после восстановления паспорта? И если я хочу поменять фамилию и отчество, то что для этого нужно? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, я делал патент по внутреннему паспорту Украины, и сейчас хочу поехать в Луганск, и заехать в Россию по загран паспорту, вот смогу ли я продлить патент если он был сделан на внутренний паспорт но я заехал по загран?

Спасибо.

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, такая вот ситуация. Я гражданин Молдавии, в данный момент жду РВП в России. Могу ли я сейчас выехать в МД и поменять паспорт на новый, биометрический, что бы РВП поставили уже в новый паспорт? Серия и номер паспорта ведь не меняются. Дело в том, что с биометрическим паспортом въезд в Европу безвизовый. Спасибо.

Смогу ли я попасть на территорию РФ если у меня стоит запрет. По паспорту моя фамилия Гайбиллаев, но когда сотрудники ФМС ставили запрет на вьезд они ошиблись в одной букве в моей фамилии написали Гайбиллайев. Когда я ввожу свою фамилию правильно Гайбиллаев запрета нет, а когда ввожу с ошибкой Гайбиллайев стоит запрет. Все остальные данные имя год рождения серия номер паспорта без ошибок.

Я гражданин Азербайджана.

В России работаю по патенту. Патент получил 7 месяц назад. В прошлом месяце поехал в Азербайджан. Старый паспорт испортил. На границе мне сказали что, тебе надо

поменять паспорт. И я обратился к паспрстолу

21.07.2018 г получил новый паспорт. И изменились серия и номер паспорта. Слышал про этом нада дат информацию ФМС. Скажите пожалуйста, на какой

срок должен дать информацию, если срок испорчен

тогда какой штраф будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение