Возможно ли въехать в Россию с новым паспортом после запрета на въезд?

• г. Москва

У меня такой вопрос: мне в августе поставили запрет на въезд, объяснив, что я пробыла в России без регистрации, хотя и регистрация у меня была и патент и за патент я платила каждый месяц. Но меня ни кто не слушал и прямо в аэропорту меня отправили в Ташкент. Я хочу поехать в Россию и хочу поменять паспорт не меняя фамилии имени, только поменяется серия и номер паспорта. Смогу ли я заехать с новым паспортом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не такую тактику избираете для того, чтобы обойти данный запрет.

Если запрет действительно был неправомерен, для начала Вам нужно послать письменный запрос в ФМС России на указание конкретных причин запрета.

Далее, написать письменное заявление (в орган вынесший решение) снять запрет въезда на территорию РФ - если это решение не законно либо есть у Вас есть основания для его отмены.

После получения ответа из ФМС, ожидать пока Вас исключат из контрольного списка лиц, въезд которым на территорию РФ не разрешён.