Как действовать, если в клубе был украден телефон и его сдали в ломбард - советы по обращению с полицией и ломбардом

• г. Нижний Новгород

Были в клубе, украли телефон, узнали что его сдали в ломбард, полиция говорит что у них нет полномочий. Что в такой ситуации посоветуете сделать?

Хотим пойти в ломбард, но не знаем что сказать что бы их напугать, хотелось бы что бы мы разговаривали с ними по закону, но что именно говорить.

Ответы на вопрос (2):

По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. И уже полиция должна изъять его.

Прежде всего, пишите заявление в полицию о факте кражи. Где указываете обстоятельства , IMEI-телефона и т.д.