Как действовать, если в клубе был украден телефон и его сдали в ломбард - советы по обращению с полицией и ломбардом

• г. Нижний Новгород

Были в клубе, украли телефон, узнали что его сдали в ломбард, полиция говорит что у них нет полномочий. Что в такой ситуации посоветуете сделать?

Хотим пойти в ломбард, но не знаем что сказать что бы их напугать, хотелось бы что бы мы разговаривали с ними по закону, но что именно говорить.

Ответы на вопрос (2):

По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. И уже полиция должна изъять его.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего, пишите заявление в полицию о факте кражи. Где указываете обстоятельства , IMEI-телефона и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я дала своему знакомому во временное пользование свой фотоаппарат. После чего, спустя 3 месяца оказалось, что он его сдал в ломбард (сам он говорит, что его украли, но осталась флешка на которой фото из ломбарда). В ломбарде, естественно, данного фотоаппарата уже нет и ни какую информацию о нем не разглашают. Говорит, что возместит денежную сумму через 1.5 месяца, но в это слабо верится. Как лучше поступить в данной ситуации? Ждать пока возместит сумму или обращаться в полицию? Что за это будет знакомому и сможет ли что-то в этой ситуации сделать полиция?

Украли ноутбук и сдали в ломбард. Виновного нашли и узнали даже в какой ломбард. Но я не могу выкупить так как отказываются говорить в каком ломбарде лежит мой ноутбук. Подскажите что делать.

Мой телефон заложили в ломбард, я написала заявление в полицию. Кто и куда закладывали телефон, я знаю. Когда полиция приехала в ломбард им сказали что телефон был продан на следующий день. Хотя через пару дней, человек который должен был его мне вернуть с ломбарда, поехал туда, продлил договор и видел лично мой телефон там, хотя с момента полиции прошло 4 дня. И через 5 дней, чтобы продлить его срок, он снова приезжает в ломбард, где говорят что он продан. Что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация. На мою девушку. Наговаривают говорят что она своровала украшения. Оскорбляют по всякому. Но золото сдала та дочка мать которой сейчас оскорбляет девушку говорит что подаст заявление в поллицию.. я девушке говорю сотрудники полиций обязаны посмотреть видеозапись с ломбарда. Кто сдал.. что можете сказать.

Ограбили ломбард, в котором был заложен планшет. В ломбарде скрыли, что планшет украли, они сказали, что его продали, так как я пришла после указанного срока, хотя у них вещь хранится еще 2 недели. О краже я узнала от сотрудников полиции, которые звонили всем клиентам ломбарда, когда я пришла в ломбард эта приемщица призналась, что его украли а не продали. Что делать? Залоговый лист я выкинула, так как поверила, что планшет продали.

.

Сдала в ломбард золото, пришла выкупать, а мне говорят что ваше золото по ошибке забрал хозяин ломбарда. Но через два дня он его привезет, пришла через два дня, а его не привезли, поговорила с хозяином по телефону, говорит ваше золото уже НЕТ, выбирайте другое. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста!

Нашёл телефон в таски на заднем сиденье, на следующий день сдал его в ломбард. Потом мне звонит полиция говорит, что он был потерян и владелец подал заявление на потерю телефона. Мне 18 лет. Говорят что могут посадить в тюрьму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, сдала золото в ломбард, а когда пришла выкупать, сказали, что всё золото которое было в ломбарде изъяла полиция, так как ищут краденное, может ли такое быть и что делать в такой ситуации?

На какие статьи я могу операться: у меня был украден сотовый телефон, когда писала заявление в полицию, указала кто и в какой ломбард его сдали. Ломбард принял телефон без документов. Они подделали документы о продаже телефона, а не о залоге его. Подпись залогодателя подделана! Телефон находится в ломбарде (они предлагают его выкупить за 80 процентов от его стоимости), но при обыске телефон не был обнаружен. Какии своими правами я могу руководствоваться, предъявляя обвинение директору ломбарда?

Имел ли право ломбард, продать телефон, который был в залоге, не дожидаясь срока его истечения? Причем телефон был краденый, в залог его оставил похититель. Заявление в полицию поступило, но полиция не оповестила ломбард что его продавать нельзя, а просто позвонила и спросила, находится ли данный телефон в ломбарде? Директор ломбарда понял, что похититель не выкупит его с залога, и продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение