Пересмотр решения о снятии с очереди на улучшение жилищных условий - ожидаемые проверки и сроки

• г. Санкт-Петербург

Я стояла на очереди по улучшению жилищных условий с 1985 года. В 2002 году выписалась по брони в военную часть в Мурманской области (за мужем военнослужащим как член его семьи). в 2006 году бронь закончилась, и меня в 2010 году сняли с очереди по причине выезда на новое место жительства за пределы СПб. Но так как я выезжала не на новое место жительства, а на выезжала новое место СЛУЖБЫ мужа, то хочу подать заявление в администрацию на пересмотр решения. (решение администрации о снятии меня с очереди получено 24.09.14). В Мурманской области была прописана только в служебном жилье (сначала при части, потом в служебной квартире). Сейчас с мужем в разводе, вернулась обратно в Питер и прописалась в той же квартире, откуда и выписывалась 12 лет назад (в квартире по метражу все подходит для очередника). В чем состоит вопрос: получив мое заявление на пересмотр решения о снятии с очереди по причине выезда на ПМЖ в Мурманскую обл. будет ли жилищная комиссия рыть по всем направлениям и пытаться найти другие причины, чтобы НЕ восстановить меня на очереди? Или проверки по жилищным сделкам очередника делаются уже на актуализации? Будут ли сейчас проверять наличие у меня в собственности жилья в Мурманской области? И если да, то за какой срок они будут проверять сведения: только на настоящий момент, за последние пять лет или за все эти 12 лет?

Ответы на вопрос (1):

За жилищную комиссию мне трудно отвечать.Но если ее цель- искать любые причины чтобы отказать в восстановлении в очереди то она должна рыть по все направлениям.Если будут проверять наличие жилья то за весь период 132 лет А вообще Вас незаконо исключили