Неправомерное требование от работодателя - как защитить себя в подобной ситуации без трудового договора и договора о материальной ответственности

• г. Казань

У меня такая проблема-устроился работать ночным охранником в подземном переходе, где были торговые точки, без трудового договора, и договора о материальной ответственности. Через 1 год год случилась неприятная история, вскрыли один из ларьков, это случилось вскоре после моего ухода со смены, я так подозреваю, что за мной давно следили, хозяин почему то не стал вызывать милицию, и сейчас требует от меня вернуть или отработать стоимость похищенного. Правомерны ли его действия, и что мне делать в подобной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет, его требования неправомерны. Уходите с данной работы, поскольку Вам все равно не будут платить заработную плату.