Имели они право понижать меня в должности сразу на 2 разряда?

• г. Москва

Я работаю в эскалаторной службе московского метрополитена (ГУП Московский метрополитен). За длительный прогул (1 месяц) мне понизили разряд с 6-го на 4-ый. Считаю действия своих вышестоящих начальников неправомерныими. Имели они право понижать меня в должности сразу на 2 разряда? Если можно, укажите статью ТК или других нормативных документов на основании которой они имели или не имели право так со мной поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы считаете, прогул, сроком в один месяц - отпуском, то работодатель неправ.

Во всем остальном работодатель закона не нарушил и в отношении Вас поступил благородно.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Ищу юриста в Москве для подачи к Аппарату правительства Москвы административного иска с требованием обязать ГУП Мосгортранс и ГУП Московский метрополитен размешать в салонах общественного транспорта информацию о добровольности уступания места в общественном транспорте и ответственности за противоправные действия в отношении других пассажиров.

Причина: систематические нападения в салонах общественного транспорта.

Ранее мною подавались письменные жалобы в:

Правительство Москвы.

Роспотребнадзор.

Министерство транспорта РФ

УВД на московском метрополитене.

ГУВД Москвы.

МВД РФ

Прокуратуру московского метрополитена

Аппарат Прокуратуры Москвы.

Генеральную прокуратуру.

Администрацию Президента РФ

Депутатам Милонову В.В. Поклонской Н.В.

Жалобы были либо проигнорированы либо даны “отписки”.

Срочно, дорого.

Работника начальник заставил путём угроз и дискриминации написать заявление на нижеоплачиваемую должность. А на нижеоплачиваемой должности при переводе понизил работнику квалификационный разряд. Работник работал по 9 разряду, а переведён на нижеоплачиваемую должность по 4-му разряду, хотя в этой должности максимальный разряд - 5-й.

Вопрос: Правомерно ли необоснованно понижать квалификационный разряд работнику?

Я работаю в ГУП Петербургский метрополитен. Мне начальник сообщил, что мне в течении недели необходимо найти другую работу (внутри метрополитена), так как он считает что я не соответствую своей должности. Если я не найду работу - то меня уволят, через неделю я ухожу в отпуск. Правомерно ли это? Как мне поступить?

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Я отучилась на курсах и получила корочку моторист 3-го разряда, но когда устраивалась на работу меня устроили по 2-му разряду. Спрашивала на каком основании мне дали 2-й разряд внятного ответа так и не услышала. Могут ли они так поступать? Не обоснованно понижать разряд, получается документ им не о чем не говорит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас работаю на Таймыре (крайний север), сезонным методом. Работаю второй год, меня сюда приняли по 4 разряду (объясняя это, что по штату есть должность монтера 4 разряда, а должности 5 разряда нет). При увольнении мне в трудовой напишут, уволен по 4 разряду. Получается на следующее место работы меня возьмут по четвертому разряду. А до устройства на Таймыр, я был монтером 5 разряда. Законно ли это, и как мне вернуть мой разряд? Подскажите пожалуйста.

Помогите пожалуйста. Работаю машинистом локомотива, на основании перечня изменений штатного расписания. Моя должность машинист тепловоза 11 разряда (пассажирское и грузовое движение) исключена из штатки, и предлагают перейти в машинисты 9 разряда (маневровая работа) или сокращение. У меня вопрос: если я соглашаюсь на 9 разряд, могут ли меня заставить работать по 11 разряду (доплачивая как положено по ТК) если я против? И хочу выполнять работу соответственно 9 разряду?

С уважением, Дмитрий!

Имел подготовку по 245 часовой программе, что соответствовало подготовки охранника 6 разряда. Работал по 4 разряду. Поэтому в удостоверении поставили 4 разряд. Сейчас нашел работу по 5 разряду. Нужно ли мне заново обучаться на курсах повышении квалификации или достаточно сдать квалификационный экзамен на 5 разряд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение