Мы имеем ли право оплатить проездную пенсионеру МВД как члена семьи нашего работника? (муж нашего руководителя)

• г. Вилюйск

Здрасвуйте! Мы имеем ли право оплатить проездную пенсионеру МВД как члена семьи нашего работника? (муж нашего руководителя)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан Федорович!

В указанном случае оплата не последует

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работник бюджетной организации проживающий на крайнем севере, получить компенсацию за проезд в отпуск члену семьи, если член семьи пенсионер МВД?

Я и моя супруга являемся пенсионерами МВД. Согласно ФЗ 247 пенсионеру и одному члену семьи один раз в год предостовляется право на санаторно-курортное лечение и оплачивается проезд к месту его проведения. Могу ли я как пенсионер воспользоваться этим правом и взять с собой супругу, как члена семьи. И супруга в этот же год воспользоваться правом как пенсионер взять меня, как члена семьи? В законе четко сказано про членов семьи без оговорок являются они пенсионерами МВД или нет.

Могут ли члены семьи, выехать раньше самого работника отдыхать, например в мае а сам работник в сентябре, возвращаются вместе. (льготный проезд у работника есть) в этом случае должен ли работодатель компенсировать расходы на дорогу членам семьи? Или только самому работнику так как члены семьи отдыхали несколько месяцев до его отпуска.

Пенсионер МВД. Майор. Возраст 60 лет. Общий стаж 17 лет, льготный более 30 лет. В поликлинике МВД отказываются обслуживать как пенсионера, поясняя, что мне положено обслуживание лишь как члену семьи пенсионера МВД (муж пенсионер МВД) На какой закон могу сослаться?

Я сотрудник органов внутренних дел, использовала право на проезд к месту проведения отпуска и обратно за 2011 год. Оформляюсь на пенсию МВД с апреля 2011 года. Могу ли я воспользоваться правом на проезд к месту санаторно-курортного лечения как пенсионер в 2011 году или таким же правом, но как член семьи пенсионера МВД (муж-пенсионер МВД)? Спасибо.

Я пенсионер мвд, муж пенсионер фсб. Сьездили в санаторий мвд. Я подала документы на оплату проезда. Мне оплатили, а от мужа потребовали представить справку, что он не использовал право на проезд в фсб. Законно ли это? Ведь в данном случае он ездил как член семьи. Ведь закон дает ему безусловное право на оплату, как члену семьи без привязки к его социальному статусу, пенсионер фсб он или папа римский?

Муж пенсионер ФСБ, жена пенсионер МВД. Каждый имеет право на бесплатный проезд в санаторий Вопрос - Могут ли супруги дважды в год использовать проезд. Первый как член семьи, а второй раз как пенсионер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье два учителя-пенсионера. Я получаю доплату как ветеран труда, муж имеет льготы по оплате коммунальных услуг. Недавно нам сказали, что мы имеем право получать льготу только на одного члена семьи: либо я как ветеран труда. Либо муж. Правомерно ли это?

В октябре 2016 года ездили в ведомственный санатории МВД, муж пенсионер, я как член семьи. Должны ли нам оплатить полную стоимость путевки и проезд?

Имеет ли право предприятие выселить из служебной квартиры члена семьи умершего работника, если оно дало разрешение на приватизацию служебной квартиры этому работнику, но он не успел приватизировать квартиру - умер. (работник отработал 10 лет на этом предприятии до 2005 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение