Какие права имеют коллекторские конторы по взысканию долга банка?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (3):

Имеют право на взыскание долга если в кредитном договоре заемщика с банком прописано возможность уступки банком права требования долга

имеют право на взыскание каким образом ?По решению суда или сами могут приходить и описывать имущество ?Я имею право не идти с ними на контакт а потребовать решить все через суд?

взыскание может быть только через подачу иска в суд. ваше право не вступать с коллекторами в контакт,а отправлять их в суд