Какие права имеют коллекторские конторы по взысканию долга банка?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (3):

Имеют право на взыскание долга если в кредитном договоре заемщика с банком прописано возможность уступки банком права требования долга

Спросить
Пожаловаться

имеют право на взыскание каким образом ?По решению суда или сами могут приходить и описывать имущество ?Я имею право не идти с ними на контакт а потребовать решить все через суд?

Спросить
Пожаловаться

взыскание может быть только через подачу иска в суд. ваше право не вступать с коллекторами в контакт,а отправлять их в суд

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок давности по выплате долга Банку?

Может ли банк передавать кредитный договор 3-им лицам?

И могут ли коллекторские конторы требовать узаконивания своих прав на взыскание?

Какие документы следует требовать у коллекторов? Правомочен ли их визит по поводу взыскания долга в пользу укр банка? В письме от коллекторской конторы обьявленадосудебная процедура. Из письма следует, что укр банк слил мой долг укр. коллекторской конторе, а она в свою очередь российской коллекторской конторе.

Имеет право Колекторское агенство звонить мне по взысканию долга, если банк ещё не продал агенствоу мой долг...

Имеют ли право колекторские конторы выезжать на дом, требовать контакты и адреса родственников и друзей, которые за меня могут погасить долг? И имеют ли право забирать имущество в счет долга?

Имеет ли право коллекторское агентство требовать деньги превышающие долг в банке?

У меня образовалась задолжность в банке и банк передал долг коллекторскому агенству. Долг карты 115000 рублей а колекторское агенство требует 170000 + 300 рублей за каждый день не оплаты долга. Имеют ли они на это право?

Имеют ли право банки или коллекторские конторы писать мне и моим знакомым сообщения в соцсетях с требованиями повлиять на меня и выплатить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите запретили ли работу коллекторских агенств? Если банк обратился в коллекторское агенство для взыскания с меня долга по кредиту, может ли коллекторское агенство передать моё дело назад в банк?

Какие документы должны предоставить банк или коллекторское агентство при передаче и взыскание денежных средств коллекторским агентством? Каким путем должны они об этом сообщить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение