Какие права у меня на долю сына в новой квартире, когда мы с мужем не живем вместе и он не платит алименты?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Семья моего мужа получила новую квартиру и на моего сына тоже (т.к. он прописан у них). С мужем не живем более 3-ех лет, алименты не платит (хотя должен), могу ли я продать долю сына? И вообще какие права я имею на нее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Каролина!

Вы вправе продать долю в праве собственности несовершеннолетнего сына лишь при согласии органа опеки и попечительства. Для этого потребуется приобрести взамен продаваемой доли несовершеннолетнего иную долю в праве собственности на жилое помещение.