Какие права у меня на долю сына в новой квартире, когда мы с мужем не живем вместе и он не платит алименты?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Семья моего мужа получила новую квартиру и на моего сына тоже (т.к. он прописан у них). С мужем не живем более 3-ех лет, алименты не платит (хотя должен), могу ли я продать долю сына? И вообще какие права я имею на нее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Каролина!

Вы вправе продать долю в праве собственности несовершеннолетнего сына лишь при согласии органа опеки и попечительства. Для этого потребуется приобрести взамен продаваемой доли несовершеннолетнего иную долю в праве собственности на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я поставить на продажу и продать квартиру через опеку без согласия бывшего мужа и без суда, если собственник квартиры является полностью наш ребёнок четырёх лет? в квартире не кто не прописан и с мужем мы разведены в квартире мы с сыном не живём живёт там отец бывшего мужа за квартиру ни кто не платит и алименты тоже бывший муж не платит.

Меня зовут Алина. Я живу с мужем и ребёнком в 3 х комнатной квартире, площадью 52 м. Муж и ребёнок прописаны в этой квартире, я прописана в другом районе города) Муж получил 1/3 квартиры дарственно от своей мамы (она жива), другие две трети по полам принадлежат по наследству матери моего мужа и брату матери моего мужа (дяди) Дядя прописан, но не живёт с нами, а мать моего мужа не живёт и не прописана тоже (она живёт в хорошей квартире и там прописана), и она хочет продать свою 1/3 доли нам от этой квартиры, где мы в данный момент живём, а у нас нет такой возможности пока выкупать, так как муж работает один,

Ответьте пожалуйста на такой вопрос; Может ли мать мужа моего продать свою долю не нам и без нашего согласия и, если орден не разделён на квартиру (мы кстати ещё платим за квартиру всю) и, если не поделены доли на квартиру между ней и её братом, но каждому принадлежит по 1/3 (а мы живём в отдельной комнате, которая дарственная и принадлежит мужу) а две других смежные. СПАСИБО!

В двухкомнатной квартире прописаны я, муж и 2 наши дочери. Старшая дочь вышла замуж, имеет сына и более года назад получила 3 комнатную квартиру по программе молодая семья в Долгопрудном. У нас не сложились с её мужем взаимоотношения и 5 лет со старшей дочкой нет нормальных и вообще каких либо отношений. За квартиру она никогда не платит, выписываться не хочет в новую квартиру по причине-не хочет терять Московскую прописку. Мы пенсионеры, живём на пенсию, я-мама, инвалид. Младшей дочери 16 лет она ученица 11 класса. Не можем получать субсидию за квартиру по причине она не даёт документы мужа для получения субсидии. В квартире не проживает более 2 лет. Сначала молодая семья жила с нами и мы имели много проблем. В новой её квартире по молодой семье прописан только её муж хотя они квартиру получали как семья на 3 человек-её мужа и ребёнка-сына. Можем ли мы выписать её из квартиры в которой она не проживает уже давно. Квартиру покупали мы с мужем в 1988 году.? Помогите советом пожалуйста!

Мы с мужем живем гражданским браком. Квартира на муже. Но прописана и я и сын. Сыну 16 лет.

Муж хочет продать квартиру. Мы не имеем права на квартиру?

Прописана в квартире родителей, но по их воле проживаю отдельно от них (с мужем у его родителей). родился ребенок, нужно где то прописать. Родители мужа против того чтобы мы прописали малыша у них. хочу прописать его у своих родителей. Но мои тоже против. Могу ли я прописать сына против воли отца (собственника квартиры). и могут ли они выписать меня и продать квартиру без моего согласия? И вообще имею ли я какие либо права на эту квартиру? (квартира приватизирована).

Мы вдвоем с сыном живем в трехкомнатной квартире. Квартира в моей единоличной собственности, сын - в ней прописан. Какие права на квартиру имеет мой сын? Имею я право продать ее без согласия сына (25 лет)?

Мы с мужем в браке купили квартиру, приватизация на муже, я с ним развелась, нашу квартиру признали аварийной и дадут нам новую квартиру, приватизация автоматически переходит на мужа в новой квартире, мне сказал нотариус что я теперь никто и в приватизации мне нет доли, а если бывший муж подарит мне долю в квартире то мне надо заплатить 13%от своё доли, какое вообще я имею право на новую квартиру? И как мне добиться своего права на новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2-х комнатная квартира и в ней прописаны 2 семьи. Мать и сын (сын совершеннолетний) и 2 семья дедушка и бабушка (муж с женой) не имеющие родственного отношения к первой семьи. Дедушка и бабушка не живут в квартире, но на них прописана определенная площадь (одна комната) за которую они платят коммунальные. Мать жила в одной комнате, сын в другой. Мать платила 2 семье деньги за то, что проживала в комнате, площадь которой прописана на 2 семью (на дедушку с бабушкой) . Мать умирает, сын продолжает платить за комнату 2-ой семье, которая не проживает с ним совместно и никогда не жила, просто, повторю, на дедушку и бабушку прописана определенная площадь. Вопрос: правильно ли, что за их долю комнаты платит сын, если 2 комнатой он не пользуется вовсе. Могут ли собственники комнаты заселить кого-то в свою комнату, если не будет согласия от сына 1 семьи. Документы на приватизацию квартиры находятся и записаны на сына, в его пользовании кухня, ванная, туалет и 1 из комнат. Какие права имеют обе стороны? Что будет, если бабушке и дедушке не платить за их часть комнаты? (платаим идет, как за съем квартиры, хотя по сути в квартире нет ни их имущества и ни разу бабушка с дедушкой в ней не появлялись. И сын ею тоже не пользуется)

У нас такая ситуация... Мы с мужем живем 5 лет. На протяжении 4,5 лет живем в моей квартире. У него так же имеется приватизированная квартира, в ней он имеет долю 1/4! В это квартире прописан он, его брат, мать и отец (у всех у них равные доли по 1/4) В 2010 году мой муж с братом ушли на год в армию. Все это время (и видимо до этого их родители за квартиру не платили) После прихода с армии сложилась следующая ситуация. Мать развелась с отцом, съехала в другую квартиру, отец тоже переехал к другой женщине, в квартире остался только брат мужа, который за квартиру не платил! (да и после того как парни пришли с армии, мать им уже сказала что имеется долг за квартиру, т.е. изначально долг накопили их родители) Сейчас квартира пуста, в ней ни кто не живет (и естественно ни кто не платит) Мой муж живет в моей квартире, брат тоже девушкой в её квартире, мать отдельно и отец тоже! Все платят там где они проживают. Сейчас мать с них всех требует долг за квартиру что бы они все платили (а сама не платит, хотя она этот долг накопила) Парни складывались какое то время платили... Подскажите, что делать в этой запутанной ситуации? Как моему муже продать свою долю? И возможно ли это без согласия его матери?

Мой муж подарил свою долю в преватизированной квартире нашему сыну. Ни я ни наш сын не прописаны по адресу, где находится подаренная доля сына. На этой доле (которую муж подарил нашему сыну) прописана его дочь от первого брака. Я решила не выписывать дочку, чтобы бывшая жена не подала на моего мужа на алименты (у них (у моего мужа и его бывшей жены) была договорённость при разводе, в устной форме, если дочь остаётся прописана на территории отца, то на алименты бывшая не подаст). Могут ли бывшая жена и их дочь (моего мужа и бывшей супруги) проживать на доле моего сына (если право собственности у меня на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение