Возможно ли получить ипотечный кредит для семьи с 4 детьми, когда родителям уже по 47 лет?

• г. Иркутск

Хотим улучшить жильё. у нас 4 детей до 18 лет. но нам с мужем по 47 лет. прочитала закон что родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит. Можем ли мы взять такой креит. Или нам не дадут его по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина!

В указанном случае Вы не сможете участвовать в программе по обеспечению жилыми помещениями молодых семей. Для участия в программе необходимо соответствовать определенному возрасту.