Возможно ли получить ипотечный кредит для семьи с 4 детьми, когда родителям уже по 47 лет?

• г. Иркутск

Хотим улучшить жильё. у нас 4 детей до 18 лет. но нам с мужем по 47 лет. прочитала закон что родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит. Можем ли мы взять такой креит. Или нам не дадут его по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина!

В указанном случае Вы не сможете участвовать в программе по обеспечению жилыми помещениями молодых семей. Для участия в программе необходимо соответствовать определенному возрасту.

Спросить
Пожаловаться

По Федеральному закону о Гос. поддержке многодетных семей статья 5 пункт 1, подпункт 1 1) родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) 1) родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья. У нас уже оформлена ипотека куда обратиться для применения этого закона.

Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы:

1) родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья.

Куда обращаться, чтобы получить льготу?

Действует ли льгота: многодетные семьи имеют право взять ипотечный кредит на срок до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья Этот кредит даётся с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. Для семей, которые имеют 4 х и более детей, после рождения следующего ребёнка, семье погашается кредит полностью в Свердловской области?

В 2014 взяли ипотеку. Платим. Сейчас ждем третьего ребенка.

Прочитала, что есть Федеральный закон.

О государственной поддержке многодетных семей.

1. Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы: 1) родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит.

Скажите, мы можем каким-то образом воспользоваться данным законом? Малоимущими не являемся, в очередях не состоим. Стаж работы у мужа и у меня - 7-8 лет у каждого.

Здравствуйте. Прочитал в одном из ответов юриста следующее.

Многодетные семьи имеют право взять ипотечный кредит на срок до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья. Этот кредит даётся с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. Для семей, которые имеют 4 х и более детей, после рождения следующего ребёнка, семье погашается кредит полностью.

Первый раз увидел такую информацию. В каком документе оговорён этот момент? И какие требования выдвигаются семье?

Спасибо.

Родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья. (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются). Подскажите пожалуйста, где это оформляется в Липецке, и какие документы нужны.

Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям

1. Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы:

1) родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья. (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются).

Поскажите пожалуйст в Подольске такой закон существует и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья. (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)

При сносе ветхого жилья предоставлять в собственность многодетным семьям жилплощадь по социальной норме..., относится ли данное к Приморскому краю? Если да, то куда обратиться и какие документы нужны?

Мы многодетная семья из Иркутска. В семье трое несовершеннолетних детей. Имеем в собственности 2-х комн. Квартиру. В статье 5 сказано:

1) родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей...

Вопрос. На сколько это реально в нашем случае и куда обратиться за консультацией и приобретением жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение