Нужна ли регистрация в уфмс так как я гражданка России и нахожусь в Италии по рабочему контракту.

• г. Омск

Нужна ли регистрация в уфмс так как я гражданка России и нахожусь в Италии по рабочему контракту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, обязательно нужна регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Я гражданка России, нахожусь в Италии, со дня на день должна родить. Отношения с отцом ребенка не зарегистрированы. Как и какие документы мне правильно оформить на новорожденного ребенка, чтобы я впоследствии могла свободно выезжать с ребенком в Россию и так же свободно возвращаться в Италию.

Выехала из Италии с ребенком в Россию, как бы в гости к родственникам и не хочу возвращаться. Ребенку 2 года, он гражданин Италии и республики Беларусь.

Муж итальянец требует чтобы возвращались назад в Италию

Может ли Россия выдать меня в Италию? Я сама гражданка Беларуси.

Может ли гражданка Италии, неотказавшаяся от гражданства России

и имеющая загранпаспорт и обычный паспорт России, приехать

в Россию не получая российскую визу и выехать обратно в Италию?

Спасибо.

У моего ребёнка двойное гражданство России и Италии, в Русском паспорте моя фамилия, а в паспорте Италии фамилия мужа. Сейчас мы хотим лететь в Россию и в Италию, по ответам выше как я поняла в Италию он влетает по итальянскому паспорту а в Россию по российскому, но какую фамилию писать в билете при перелёте Италия-Россия? То есть например он влетел в Италию по итальянскому паспорту, вылететь он тоже должен по нему? Тогда в билете должны так же быть данные итаянского паспорта, но когда мы влетим с билетом на итальянскую фамилию но параспортом г-на России с другой фамилией не будет ли проблем на въезде в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Италии. У нас с сыном двойное гражданство-Италия и Россия. В этом году в Италии вышел закон о том, что у ребенка должен быть не только загранпаспорт Италии, но и России. Сейчас мы летим в россию 11 июля, у сына есть загранпаспорт Италии, России нет. Нужно ли обязательно делать ему загранпаспорт России или нет? Мы будем в России 2 мес, успеем ли?Какие д-ты нужны для получения загранпаспорта на сына, в инете ничего не нашла ( ( (Рожден в Италии, но прописка есть и в Италии и в России... Спасибо, Валерия.

Я гражданка РОссии и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии?

Я гражданка России и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии? Муж-итальянец в усыновлении не учавствовал.

Как можно въехать с ребенком на территорию Италии?

У меня паспорт гражданки Италии.

Как мужу усыновить теперь моего ребенка?

Брак зарегистрирован только на территории Италии.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сейчас действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение