Выходной день - руководитель назначил собрание в 8 утра - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Выходной день - руководитель назначил собрание в 8 утра - законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Выходные дни (еженедельный непрерывный отдых) являются временем отдыха, т.е. временем, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Работа в выходные запрещена, кроме случаев, предусмотренных трудовым законодательством, но проведение собраний к указанным случаям не относятся.

Таким образом, работодатель не вправе вызывать на собрания в выходные дни.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Борис Владимирович!

Порядок проведения собрания устанавливается Уставом организации либо соответствующим положением.

Спросить
Пожаловаться

У меня график 2\2, при этом руководитель требует приезжать в 8 утра в офис на собрание, а смена начинается в 10 утра, это время не оплачивается, так же руководитель требует в мой выходной (если он выпадает на дату собрания) так же приезжать в 8 утра. Законно ли это?

Название фирмы ООО Финансовое агенство, работаю кредитным специалистом.

Я работаю по графику 2/2 оплата почасовая и стоматит из окладной и премиальной части, нам ввели собрания каждый пн в 9 утра и у меня иногда выпадает собрание в выходной день! Начальник говорит кто не будет приходить того будут штрафовать, законно ли это? Могу ли я вообще в выходной день не приходить на собрание?

Можно ли приравнять появление сотрудника на производственном собрании в пьяном виде если собрание происходило в его личный выходной день, но он о необходимости собрания был предупрежден заранее?

Работодатель назначил собрание в выходной день. Правомерно ли это? В какой статье ТК РФ можно найти ответ на этот вопрос?

, и непосредственно в мой выходной день, при этом часы собрания не оплачивались.

С утра у меня началась сильная диарея. Попросила руководителя дать мне выходной. Руководитель сказал взять хотя бы 1 день больничного, иначе это будет не явка. 1 день больничного не оформляют, а 3 дня сидеть дома долго. Воскресенье, врача не вызовешь. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш работодатель имеет привычку делать собрания в 5 утра, выходной или ты в отпуске его не волнует, не придёшь грозит уволить. Вопросы такие:1) имеет ли он право делать собрание в 5 утра, работа у нас начинается на разных точках по разному с 8-20.00, с 9-21.00,с 10-22.00, и соответсвенно сотрудники просыпаясь в 3-4 утра чтобы добраться до места проведения собрания, работают ещё и до 22.00. Ну и следующий вопрос: 2) имеет ли право вызывать в обязательном порядке на собрание в выходной день или с отпуска? Заранее благодарю за ответ.

Я работаю в сети розничной торговли. Администратор филиала на котором я работаю, назначил собрание сотрудников. В день собрания у меня был выходной с запланироваными личными делами. О том что я не смогу присутствовать на данном мероприятии я предупредила. Выйдя через два дня по графику на работу, я узнала что меня оштрафовали на 2000 р, за то что я не присутсвовала на собрании. Прошу разъяснить мне имеет ли право администратор меня штрафовать за то что я была на выходном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение